Ор
Орест

Нужен совет по поводу объектива

Ребят, посоветуйте хороший объектив для полнокадрового фотоаппарата canon 6D. Планирую снимать, как пейзажную, так и портретную съемку. Смотрю в сторону фиксов, хотя дело с ними раньше не имел. Ценовой диапазон желательно не превышающий 30 тысяч.

L7
Loki 75

Если пейзаж и портрет, то фикс не подойдёт.
Sigma AF 24-70mm

Антон Михайлов

Разные цели - разные объективы.
Для портрета 85мм 1,8 или если подороже то 85мм 1,4

Для пейзажей нужен широкий угол и глубина резкости, для этого надо прикрывать диафрагму, поэтому светосила не важна.

Какой у вас штатный объектив? Любое фокусное подойдет от 16 до 35мм. хоть фикс хоть зум.

Турдукулов Медетбек

сигма 50мм 1.4 арт

Иван

Для пейзажа и портрета как правило необходимы разные фокусные расстояния, по этому решайте или один зум или 2-3 фиксы

Аза Моргошия

Купите 50/1.4. Для пейзажей "узковат", но для портретов - самое то. Цена - около 16 тыс. руб.

Елена Ракитина

Нужны два фикса (портрет-пейзаж) или хороший зум.

Оксана Фоминова

Сигмы, тамроны и подобные стекла лучше вообще даже не смотреть. Качество картинки там на порядки хуже, чем кенон. Смотрите в сторону эль серии и прямо в магазине пробуйте и выбирайте, я так делаю. Либо по фоткам выбирайте flickr.com