Ксения Фёдорова

Есть вопрос по поводу современного фотоаппарата и советского объектива..!!

Возможно ли найти переходник чтобы к современному фотоаппарату подключить советский объектив? Если да, то я правильно понимаю что только ручной режим съемки будет доступен?

Вета

Этот Юпитер ставится на этот фотик серез адаптер М42 - EOS. Просто приобретаете переходное кольцо, вкручиваете его в резьбу крепления объектива, а с другой стороны накручиваете объектив. Конечно ручной режим фокусировки.

Лариса Узилова

с переходниками проблем нет, любой практически фотомагазин - адаптер М42 - EOS для вашей связки кэнон 550Д и Юпитер 37а. два варианта, с чипом подтверждения фокуса и без онного

Александр Дудин

Хороший объектив.
Всё руками делать придётся.

Андрей Гроздов

Есть в Питере ребята которые смогут сделать переходное кольцо, но учти что это будет объектив полностью на ручном управлении, без всякого автофокуса и т. д....

Ольга Арыспаева

Зачем тебе это говно? Такими объективами можно снимать в том случае, если не будет контрового света, как только ловишь контровой свет и всё... пипец тогда приходит! Не занимайся ерундой! Я могу только посоветовать поснимать на Гелиос 44М и то, знаешь недолго т. к. ручной фокус иногда бесит!

Наталья Макеева

Для советских объективов самая подходящая система это Pentax, для Canon нужны спец. адаптеры-переходники и работать будет только в ручном режиме.