Та
Татьяна

Подойдут ли советские объективы к зеркальному фотоаппарату Nikon d5100?

Султан Каландаров

Nikon - пожалуй самый проблемный бренд в установке советской оптики.

Taтьяна Волкова

при определенной прямоте рук - подойдут

Ол
Ольга

Через соответствующий переходник и придётся все операции делать вручную, плюс возможна потеря "бесконечности".

Танюшка Бахвалова

Объективы фотоаппаратов Киев-17 (-19, -20), имеющие в маркировке букву Н (байонет Н) , подходят в зеркалкам Nikon с байонетом F, однако, без AF. Например, МС Мир-20Н, МС Мир-24Н, МС Волна-8Н, МС Калейнар-5Н, Телеар-Н, МС Гранипт-11Н.

Юра Кротов

На Никон есть есть несколько видов переходников под сов. оптику чисто переходник на сов. резьбу, есть с "одуванчиком" Лушникова тогда можно менять диафрагму, а есть переходник с линзой для возможности фокусировать в бесконечность стоит от 1500 р и выше

Диана

Преходник 200 руб.

//
/ /

Тут на ответах появлялся один товарищ. Очень он любит панорамы делать, и у него получается. Так он позорную трубу к цифрозеркалке умудрился пришпандорить. Еще я видел. как кэноновский кит 18-55 был напялен на полнокадровый пленочный кэнон прицепить. Только смысла от этого нет.

Наталия Палто

На Никон всё это проблемно. Но есть умельцы, которым это удаётся. И результаты очень хорошие. Как уже сказали, на Кэнон, Пентакс советскую оптику проще навесить. Родная оптика лучше. ИМХО.