Викусик Вик

Помогите с выбором объектива на Nikon d5100 🙂

Друзья, я имею фотоаппарат Nikon d5100 с китовым объективом, немного пофотографировав, я поняла, что хочу развиваться в деле фотографии и начала искать объектив, пожалуйста, посоветуйте объектив если в основном я буду заниматься портретом?

Ки
Киряхинсон

Nikkor 85мм AF-S 1.8G

Наиль Садреев

Nikkor 85мм AF-S 1.8G, мне очень нравится, и цена приемлемая. А если деньги есть, то 85мм AF-S 1.4G.

Алексей Кувардин

Из недорогих: отличный портретник AF-S Nikkor 85mm f/1.8G, как вариант можно бюджетный универсальный AF-S Nikkor 50mm f/1.8G, но 50мм для портрета весьма сомнительное фр, так что лучше остановиться на 85мм. Если есть денюжка на модели подороже, то AF-S Nikkon 85mm f/1.4G N - отличный вариант. Хороший вариант Samyang 85mm 1.4 UMC, но фокусироваться придется ручками.

Гульсина Ашурова

Если "... развиваться в деле фотографии" понимаешь как покупку все новых гаджетов и приблуд, то ты вступаешь на скользкий путь фотодрочерства ;-)))))))
Никакие объективы не помогут так в портретной съемке, как знание композиции в фотографии и умение управлять светом. ИМХО глубокое.
Вот так умелые люди снимают Д5100 и китовым 18-105 http://35photo.ru/items/Nikon+18-105mm+f3.5-5.6G+IF-ED+DX+VR_i4562/examples/list_2/

Алексей

Объектив Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G AF-S VR Zoom-Nikkor

Ольга Ионова

Nikkor 50мм AF-S 1.4G