Павел

Помогите с выбором объектива на Nikon d5100

Не могу определиться.. . Хочу купить объектив, но не очень хочу фикс..., но и тут же хочу светосильный.. . Знаю, что губа не дура.. . Но может есть какой универсальный для Nikon d5100? Или может кто меня переубедит на фикс?

Элай

17-50 если зум, если фикс то 50 1,8 берите. Зачем переубеждать, если 2.8 хватит, то берите зум тамрон или сигму, если хотите больше светосилы и краше боке, берите полтинник.
Да и мы же не знаем, какой картинки вы хотите добиться, если среднячковый объектив, то я уже писал выше, похуже 18-105.

Ив
Иван

Nikon 24-120mm f/4G ED VR AF-S Nikkor

Ре
Регина

Лучший и самый дешёвый вариант тебе предложил первый ответивший .
Nikon 24-120mm f/4G ED VR AF-S Nikkor -отличная репортажная линза , -уверенный иточный АФ !

Остальные светосильные AF -Zoom-Lens будут стоить дороже ,- от 35 руб .

Sigma AF 24-105mm f/4 DG OS HSM Art
Nikon 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX (огрызочный зум ,- лучше не брать)
Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S

Андрей Бычков

Купите Nikon 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor

Kristina

универсальный для д5100 это Nikon 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor .
для портретов позже, самостоятельно разобравшись, возьмите фикс с необходимым именно Вам фокусным.
Но я бы советовал не гнаться за универсальностью, впрочем и светосила тоже не везде нужна. Например при съемке на закрытых диафрагмах, например пейзаж, даже имеющийся 18-55 выдаст замечательное и резкое изображение.

Зарина Шевцова

а нафиг ты кому нужен что бы тебя переубеждать?

Ирина

Купите 2 объектива - зум 18-105мм и фикс 35мм 1.8 ) Если поискать б/у, все выйдет в 15 т. ) А вообще у вас сейчас есть хоть какой-нибудь, или просто тушка?

Ел
Елена

18-105 бери

I G

Ты про деньги ни слова не сказала. Может ты богатая?
Если б я был богат - купил бы Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II