Оксана Салистая

Объективы к Nikon D5100

Подумываю приобрести фотоаппарат Nikon D5100, с которым хочу учиться портретной съемке и периодически снимать различные видео сюжеты.

Какие объективы рекомендуете приобрести для подобных целей?? ?

Джонатан Свифт

Купите себе 18-105VR или 18-140VR.От 80мм и выше сможете поснимать портреты с размытием фона. На 18мм сможете поснимать пейзажи. В общем достаточно универсальные объективы.

Егор

Широкоугольный, можно фишай. Портретник 50 или 35 мм, зум какой нибудь18-105. Набор для начала.

Ирина Поддорогина

NIKKOR 18-300 будет вам один на все случаи жизни. Замепнит целый комплект объективов в своём единственном числе.

Тима Перелыгин

Прежде всего нужно помнить, что портретные объективы идут от 85mm, на кропе 85 = 125.
Но для начала подойдёт что-нибудь простое универсальное 18-105

Марго Акопян

для начала 18-140 хватит

Макс Боба

У меня был в прошлом году такой аппарат, и четыре объектива к нему.
В моих фотографиях можете по экзифам посмотреть.
Скажу вам сразу - на эту камеру не стоит покупать очень дорогую оптику.
Это любительский уровень аппаратуры, слабое звено будет матрица и качество NEF файлов.

Ир
Ира

Если видео для тебя важно - не советую эту камеру.
И ещё. Искренне не могу понять смысла популярного совета "пойдет для начала". В какой момент начало переходит в середину? Зачем брать "для начала" заведомо дерьмовые стекла, а убедившись в их непригодности, продавать за копейки (в лучшем случае) и покупать что-то приличное?

Елена Сафарова

можно порекомендовать и 24-75(85) вполне приличное стекло ...