Татьяна Жаркова

какой зеркальный фотоаппарат с хорошим объективом?

Хочу зеркальный фотоаппарат. Обязательно Nikon. Но вот хочется сэкономит на покупке объектива. Есть ли таой фотик, у которого объектив хороший сразу??

Ал
Александра

Хороший объектив - стоит хороших денег. Аксиома.
Так что на нем экономить не получиться. Для начала берите камеру с объективом 18-105, для новичка вполне хороший. А некоторым его на всю жизнь хватает.

ДА
Джон Абрахам

китовый 18-55 вполне нормальная стекляшка.

Лв
Лвыриапылор

Есть! Это Никон Д3100 с объективом 18-105/3,5-5,6 VR.

Лариса Парамонова

Может поясните, что для вас "хороший объектив"? Можно и со штатным kit фотографии снимать...

Ваня Бахмутов

Тебе подойдёт Nikon D3000/3100/3200

С объективом 18-55 VR

Вот фотографии, сделанные на этот объектив:

Татьяна Афанасьева

Если вам хочется сэкономит на покупке объектива, то предлагаю пока сэкономит и на камере. Возьмите ультразум Никон прямо с объективом. Вот на нем сразу поймете, что такое хороший объектив.

На
Наталья

не ребят сименс х75

Наталья Абакумова

Есть фотоаппарат Nikon D3200 у меня такой фотоаппарат. Объектив хороший! Фоткает отлично! И объектив и фотографии у него очень хорошие!! ! А когда немного накопите денег, если захотите можете купить себе другие объективы.. рыбий глаз и т, д...

Александр Изгаршев

А сколько вы хотите потратить на сей чудный аппарат? Может быть стоит взять тушку попроще и прикупить к нему стекло получше?

Михаил Володин

Есть кстати зеркальный фотоаппарат с хорошим объективом Nikon D7000,он лучше подойдёт.

Мария Солнцева

одного, хорошего, на все случаи жизни - НЕ БЫВАЕТ !!!как ни крути два минимум придется брать. .

бери Nikon 35mm f/2D AF Nikkor 10 000 это широкоугольник, а к нему :
Nikon 80-200mm f/2.8D ED AF Zoom-Nikkor это телевик за 30 000 руб
фотик бери: Nikon D300S Body за 40 000, и всё, этого комплекта тебе на всю жизнь хватит, на всё, и везде.. .
лучше ни чего не придумаешь...

Павел

купи фотик никон 3200- для новичка хороший