Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите, а у зеркального фотоаппарата ZOOM от объектива зависит?

Нет. Zoom у зеркального фотоаппарата зависит от УСТАНОВЛЕННОГО Zoom-объектива на камере. А так же от установленного на него любого телеобъектива фикс.
А скорость у машины зависит от двигателя?
Daniil Prozorov
Лучший ответ
Зум - это переменное фокусное расстояние ОБЪЕКТИВА (другое название - трансфокатор) . Кстати, не только у зеркального фотоаппарата.
Юля Лемеш Она это слово понимает по-другому:-)
Зинаида Коробова Спасибо! Буду знать!
У зеркального фотоаппарата ZOOM зависит ТОЛЬКО от объектива .
Удачи!
Alihan Kadirov
Всё понял, что тебе ответили?
Думаю, ни хрена не понял.
Договоримся о терминах. Зум - это в общем смысле объектив с переменным фокусным расстоянием. То есть он может приближать-удалять. Каждый объектив может зуммировать в разной степени и в определённых границах. Эта его способность обозначается в цифрах фокусного расстояния и всегда указывается в обозначении объектива. Например, 18-200, или 18-105, или 16-85 или 70-210 и т. д.

Принято считать, что нормальным, соответствующим человеческому глазу, фокусным расстоянием является 50. Соответственно зум 18-200 может "отдалить" объект примерно в три раза, или увеличить в 4. Ну и так далее.
Так что безусловно, ZOOM зависит от объектива.
Хочешь снимать в квартире вечеринку - нужен объектив с меньшим ФР - от 16 или даже 11. Чтобы все в кадр влезли. Ежели птичку хочешь снять издали (или девку в окне напротив) - тут нужно ФР 300 и более.
Успехов, коллега. (Снимками потом поделишься) .
Samal- Aitzhanova
Зинаида Коробова Вообще, не ПОНЯЛ, а ПОНЯЛА!!
Спаибо за подробность!!!!;)
Кристина Гусакова Вообще-то любой ZOOM -это объектив с переменным фокусным расстоянием.
Вы понятия путаете, зуум- обьектив- это обьектив с переменным фокусным расстоянием, то бишь и может приближать и удалять. Соответственно фокусное расстояние зависит не от фотоаппарата, а от обьектива.
А у вас вопрос звучит примерно так- в магазине жирность от масла зависит?
Да.
Эдик Jones