Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Улучшится качество фотографии,если я куплю не дорогой зеркальный фотоаппарат и дорогой объектив?

Canon EOS 1100d и дорогой объектив???
По сравнению с чем улучшится? С мыльницей? Несомненно будет лучше. Между любительской зеркалкой с китом и любительской зеркалкой и проф объективом разница будет заметна лишь в тяжёлых условиях съёмки.

Смотря что называть качеством. Чётче фотки будут, да. Но не нужно рассчитывать что уж прям слишком на много. Дорогая оптика берётся в первую очередь из-за отказоустойчивости в любых условиях съёмки. Это про зумы. Объективы с постоянным фокусным расстоянием -для творческих задач. И какой объектив нужен именно вам- сказать никто не сможет. Сейчас модно говорить-вот это портретный объектив, но это не значит что вам понравится что этот портретник снимает. И вы не обязаны снимать им портреты.
Baktybek Temirbekov
Лучший ответ
Да, улучшится. 24-105L ...
Аиша Джалалова
Жаль, руки не продаются.... А если они у тебя не из жопы растут, то можно и недорогим объективом и дешёвым фотиком делать ахриненные шЫдевры)))
Elena Klimenko
От величины матрицы, зависит качество, в первую очередь ...
Когда я еще снимал Люмиксом 50, одна начинающая фотографесса с дорогущей "зеркалкой" меня спросила.: " Как сделать такие же насыщенные, резкие фотки, как у вас? " А у меня и фотоаппарат-то - псевдозеркалка, и матрица 1.7...
Конечно улучшится . Особенно если обьектив будет светосильный - больше возможностей для творчества. Мне вот не важен бешеный ресурс, скорострельность, куча настроек и горячих кнопок, пылевлагозащита Я и не заморачиваюсь по поводу профкоробки. А вот хороший обьектив это в тему.
Ольга Тарасова
Качество улучшится точно, если кроме покупок еще учиться всем этим пользоваться и стараться при съемке, не полагаясь во всем на автоматику. А так же пользовать такие вещи как пыха и штатив, если есть необходимость.
Если ко всему этому прилагаются прямые руки, то несомненно улучшится