Мария Чебышева

Вопрос об фотоаппарате и объективе. внутри

Узнала что с помощью адаптера можно присоединить гелиос к кэнону
реально ли зенит присоединить к кэнон 500д? и какой адаптер нужен

Алена

объективе. внутри

Лилия

присоединить зенит к кенону?

Наверное можно, но смотрется будет глупо... .

Olya Zimnova

Зенит к кэнону.. . можно.. , используй режим "скрещивание.... " )))
а вот объектив Гелиос.. можно поставить куда угодно....

Dmitriy Sytnyk

если для Canon, то не морочьте голову с китайскими подделками, купите отечественный
http:/ /filmprocess. ru/ oduvanchik/ price. htm (убрать пробелы) - Переходник Лушникова

А по этим переходникам, если у вам М42 объектив без штырькового нажимного типа диафрагмы, то без разницы, если есть штырек, то без пятки штырек нечем прижать, следовательно объектив будет работать только на открытой диафрагме.

В отношении Гелиоса, смотря какой Гелиос, они бывают разные.

У Canon будут работать и Приорете диафрагмы и программный режим в вариации приоритета диафрагмы, разница только в логике работы со вспышкой, экспонометрия работает на ура, а чипованный переходник нужен для подтверждения фокусировки

"Зенит", это не объектив, а фотоаппарат, поэтому присоединять его к фотоаппарату Canon нет смысла.

Димас

А зачем огород городить?

Со
Софья

реально, какой адаптер хз инет в помощь) еще его называют, переходное кольцо, переходник М42 или М41 вот сам интересовался этим

Оксана Мартынова

Можно обсолютно любой объектив, только все настройки связанные с объективом будут ручными, мало того что можно вАЩе без объектива фотографировать, не верите?

As
Astralbody

А зачем плёночный аппарат к цифровому присоединять?