Оксана Иванова

Вопрос про объективы.

Доброго времени суток!
Являюсь обладателем Canon 550D и стандартного кита. Хочется приобрести телевик и портретник, в связи с этим появились вопросы:

1)Какой телевик брать?

Лучше дёшево и сердито купить старую оптику типа "Юпитер" или "Таир" и переходник к нему и потом страдать от того, что нет стабилизатора и автофокуса, но радоваться низкой цене или продавать почку и купить новую оптику?

Какой телевик выбрали бы вы?

2)Стоит ли вообще брать портретник или можно спокойно обходиться китовским?

Заранее спасибо)

Наталия Румянцева

Продать почку и купить эльку)

Евгений

Для портретов можно спокойно обойтись телевиком.

Ирина

Объектив Tamron AF 70-200 mm F/2,8 Di LD (IF) Macro для Canon
Недорогой, светосильный телевик с макро и "на вырост"
и портреты снимай и букашек и птичек )))

Андрей Азарной

Canon 55-250 IS II .он и телевик и портретник и стоит недорого и со стабилизатором и снимает неплохо

Ульяна Громова

Судя по рассуждениям о почке вы не планируете переходить на полный кадр. В таком случае порекомендую стекло для кропа 55-250мм со стабилизатором. Дешего и сердито. Светосилой не блещет, зато на теле диапазоне сможете размыть фон довольно прилично. И стоит всего то 120-140$ в нашем регионе, у ваз может даже дешевле. Вам и телевик и стекло для портретов получше китового.

Ве
Вероника

хм.. интересный вопрос.. а ты САМ для СЕБЯ сформулировал ответ - " а зачем тебе это надо? "..если просто периодически побаловаться, так и из кита выжать можно многое, а если решил работать, то милости просим к прилавку=((

Барбос Арчеев

Я бы продал почку и купил то, что хочу. Мы живем слишком мало чтобы экономить на самих себе.

Алена

Ну неавтофокусная оптика - путь самурая. Хочется побаловаться, берите. Хоть МТО1000, лишь бы Вам нравилось.
Если гонка не за процессом, а за результатом, то лучше все-таки взять нормальный автофокусный объектив. Тот же тамрон.

Что же до портретника. Ну я вот не мыслю жизни без портретного объектива. На каждой камере, которая у меня есть стоит портретник, кроме рабочей камеры. Там как раз портретника нет - заказчик не видит разницу.

Светлана Бай

1. Sigma 50-500 mm f4.5-6.3 APO DG OS HSM for Canon
2. Да.

Елена Носикова

Кэнон 55 - 250 и почка на месте

Ал
Александр

1) Есть очень много неплохих и недорогих телевиков. Возьмите знакомого который разбирается в техники и идите на авито искать Сигму 70-300 за смешные деньги
2) Светосильные объективы надо один раз попробовать, что бы понять, что жить без них нельзя.))