Арина Бибикова

Вопрос про объективы

Хочу купить Никон Д90, но там есть отвертка. в общем немного запутался. Могу ли я поставить как объективы с Авто фокусом (Вроде они с моторчиком) , так и без? или я что то не правильно понял?

Станислав Л

Можно. В объективах с собственным мотором, просто нету "лузы" под отвёртку. И она так и останется в фотоаппарате. Электроника же подскажет фотику, что у объектива свой мотор и надо использовать его.

Артём

Да на D90 вы можете ставит как объективы без встроенного привода автофокуса, так и автофокусные. И в том и в другом случае у вас будет возможен как режим ручной фокусировки так и автофокус.

Светлана Гардина

AF- объектив без собственного мотора - приводится мотором от камеры (отвёртка) . AF-S объектив с собственным мотором .

Евгений Миргаязов

Классня вещь D90. Можно ставить дешевые объективы с автофокусом под отвертку.