Инга Левицкая

помогите с объективом

кароче говоря
что выгоднее взять Nikkor AF-S DX VR 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED
или всётаки более качественный Nikkor AF 24-85 mm F/2.8-4 D IF
впринципе имею в наличии 50мм фикс

= хочется побольше угол обзора =

или в таком случае лучше взять фишай ну или широкоугольник (тогда посоветуйте какой)

Детский Сад 2443

лучше спроси на foto.ru

Светлана

А кто вам сказал, что 24-85 более качественный? Он более светлый и более дорогой, поскольку рассчитан на FX. По резкости и аберрациям 16-85 лучше - он примерно на уровне 17-55/2,8, только тёмный.
У вас, надеюсь Кроп (16-85 только на кроп).. . Кроме того 24-85 без мотора - без отвёртки работать не будет.

Алексей Соляков

А кто вам сказал, что он более качественный?? ? Более качественный Никкор 24-70\2.8

Рустам Халиков

Да хрен его знает, что выгоднее для Вас, и какая камера у Вас в наличии (КРОП или ФФ).

Оксаночка Анпилогова

Помоему они примерно одинаково стоят.. . Если нужен широкий угол
лучше конечно 16-85 но для себя я бы предпочел второй.

Svetochka

Вот это, если хроматических аберраций не боитесь:

Наталья Дейниченко

Если побольше угол обзора, то и берите один из шириков
Nikon AF-S 10-24 mm f/3.5-4.5 G DX ED Nikkor
Nikon AF-S 12-24 mm f/4 G IF ED DX Nikkor

Или как бюджетный вариант, токиновский ширик
Tokina AT-X 116 PRO DX AF 11-16 mm f/2.8
Tokina AT-X 124 PRO DX II AF Nikon 12-24/4

Павел Иванюшенков

для начала возьмите никкор 18-105,потом докупите при необходимости 55-300 и будет вам счастье