Альберт

Помогите с объективом!

Мне нужен новый объектив для фотоаппарата Nikon D5100
Помогите выбрать, пожалуйста!

Условия: он нужен, чтобы фотографировать на отдыхе или простая портретная съемка.

Я видела на разных фотографиях: На первом плане ооооочень четко сфотографирован объект, а задний план тоже четкий, хорошо сохранены цвета и он слегка размыт. Нужен объектив, который будет фотографировать как профессиональный.

Амина Караева

То что ты хочешь "Если На первом плане ооооочень четко сфотографирован объект, а задний план тоже четкий" запросто делает китовый Nikon 18-55mm f/3.5-5.6 на прикрытой дыре.. . Ну и вкусы у вас, Мадмуазель !

Яна Елисеева

Nikon 85mm f/1.4 G AF-S очень хороший объектив

Женя Максимчук

Все объективы профессиональные, НО! снимать надо уметь на китовом можно сделать все... снимает не техника а фотограф

Юля Глазырина

Хотите иметь классный объектив - смотрите в сторону светосильных. Это те, у которых есть диафрагмы с числом меньше 2 .
Если снимаете общие планы - советую взять фикс 35 мм. Если тяготее к портретам и наблюдению издалека - то от 85мм и больше. А вообще вам нужно указать бюджет. Сколько готовы потратить?

Алексей Голованов

Ваш китовый объектив запросто удовлетворит Ваши претензии. В чем соль-то?

Svetochka

чтобы и спереди и сзади четко и профессионально (видимо размытие это теперь не профессионально) ,бери ширик, хотя кит тоже годиться, а можно и мыльницей, там все четко Фотографию делает профессиональной не только камера, но и обработка

Ольга Шутикова

Э.. . А профессиональный фотограф у Вас уже есть?
Т. к. снимает именно фотограф!

Ленок Деркач

Вот здесь я делал сравнение Nikon D5100 и Nikon D5300. В комментариях обсуждали и объективы: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] А здесь - обзор объектива Nikkor 70-300. Там же и другие описываются. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Може какой из них выберете.