Варвара Варя Саргсян

Выбор объектива. Помогите!

Объектив нужен, чтобы снимать ребенка, семейные праздники, прогулки, брать в путешествия. Тушка canon 7D. Есть только 18-135. Варианты из чего выбираю: canon 70-200 2,8; canon 24-70 2,8; canon 50 1,4. Что посоветуете взять?

Любовь Постникова

canon 24-70 2,8; canon 50 1,4 Достаточно.

Ка
Катюша

брать зум-объектив смысла не вижу.. . фикс берите. и наверное даже с фокусом 35 мм - тогда фото получаются с углом обзора близкие к человеческому глазу, фотографии смотрятся очень естественно.

PS сори, не увидел что у вас FF камера.... тогда конечно 50мм

Ольга Быканова

Купи компакт фотик, толку больше будет.

Калян Пятьдесятвторой

24-70 будет прекрасный штатник

или 35мм если хотите фиксу

зы. 40 2.8 совсем компактный и по отзывам супер резкий.... сам не пользовался, просто в магазине пощупал ))))))))))))

Елена Бодрова

Твои запросы одним объективом не перекроешь. Поэтому пока ничего не брать. Продолжать юзать 18-135 до тех пор пока сама не поймёшь, какой объектив и для чего тебе нужен.

*****ольга Москва******

Каков бюджет? У сапопа есть замечательный про-объектив 28-300 за 80 000
Если нужна универсальность, то 24-70. Остальное можно докупать по необходимости.

У репортера стандартный набор 16-35, 24-70, 70-200 - перекрывает все необходимые фокусные расстояния.