Ляля Иванова

Помогите с выбором объектива

Здравствуйте! Хочу приобрести объектив с зумом и стабилизатором на Canon650D. Просмотрела кучу вариантов, остановилась на Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di VC USD Canon EF. Но хочется узнать нечто похожее, но за более низкую цену. Посоветуйте, пожалуйста, объектив со стабилизатором. И хочется узнать подробнее о Tamron AF 18-200 f/3.5-6.3 XR Di II Canon.

Екатерина Сахненко

Отвечу парой пословиц:
1. Дорого, да мило, дешево - да гнило.
2. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
И т. д, . .;-))))))))))))))

Елена Кулинченко

Хотите дешевле? Купите с рук. Дешево и хорошо не бывает. А тамрон я бы даже в руки не взял.

Орхан Нурлы

а ничего страшного что 70-300 и 18-200 совершенно разные фокусные, и предназначены для разных задач??? или для вас главный критерий "Дёшево" а параметры объектива значения не имеют????

Александр S

Купите все же Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di VC, не пожалеете.
На самом деле, для того качества что он выдает, он стоит весьма дешево.. .У него отличная резкость и великолепный стабилизатор.
Вот несколько кадров сделанных им:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Михаил Сергеев

Покупай и не забивай голову сомнениями, всё равно ведь денег на "кучу вариантов" нет 😉

Eugene Lemekhov

все зависит от поставленной задачи, 18-200 - универсальный объектив, заменяющий 18-55 и 55-200, при этом качество картинки, которую он дает, оставляет желать лучшего. 70-300 - телезум, он хорош в дополнение к 18-55, немного посветлее, чем 18-200 и, как по мне, так порезче и поконтрастнее.. . При всем при этом надо понимать, что хороших дешевых объективов настолько мало, что можно сказать - их нет. Тем более, чтобы они были еще и автофокусные, и со стабилизатором...

Леонид Неповинных

Для фотоохоты Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di VC USD хороший объектив, денег нет, посмотрите б. у. на Авито, а вот тревел-зум Tamron AF 18-200 f/3.5-6.3 XR Di II я бы и врагу не посоветовал, хрень полная, кстати и стабилизатора в нем нет..

Оксана Самойлова

Лучший вариант для вас, это Кэнон 18 - 135

Марина

Дешевле Тамрона только б/ушный тамрон. Тем более, ваш выбор пал на объектив для полнокадровых камер (70-300)

Наталья Викторовна

Мне кажется лучше купить родное стекло Canon 75-300 или 18-200. Но качество картинки весьма посредственное, красивые портреты с этих объективов не получите. Еще подозреваю, что они нерезкие оба.