Любовь Колтунова

Помогите, объективы)

Хочу продать свой 18-105 и купить сигма 28-300мм, стоит ли это делать.?
Люблю снимать портреты)
У меня никон д5100!

Вы мне денег, дадите? Меня интересует только мой вариант)

Сергей Сергеев.. . то я писал для Анерей Фримен)))

Эмма Шлотгауэр

Раз уж руками крутить, то Samyang 85 f1,4

Наталья Бутенко

Если нет денег, то зря вы макнулись в фотографию - очень дорогое хобби. 😞
Если вы думаете, что бюджетная Sigma как-то по особенному хороша для портретов, то вы сильно ошибаетесь.

Лида Русланова

Антон, а ведь ваш 18-105 очень даже не плох!
Замена не интересная...

Наташа Чернова

Для портретов вполне сгодится и тот, что у Вас есть.

Лена Потапова

Сигма 28-300 - длиннее и толще.. . ФотодрОчить его приятнее будет, но вот получить качественную картинку проще на родном 18-105...

Наталья Алексина

Если любите снимать портреты, то логичнее купить Никкор 85 1.8 Г (оставив при этом 18-105)

"Вы мне денег, дадите? Меня интересует только мой вариант)"

Сигма 28-300 - ширпотреб с посредственным качеством.
Она будет снимать не лучше чем ваш 18-105, даже хуже.

Если бюджет действительно не велик то еще два варианта:
1. Если обязательно нужен длинный фокус - никкор 55-200 ВР - отличный объектив, очень резкий. Стоит совсем не дорого. Я им уже больше трех лет пользуюсь, кроме хлипкого конструктива устраивает абсолютно все.
2. Никкор 35 1.8Г или 50 1.8Г - отлично подойдут для ростового и поясного портрета. Хорошая светосила и резкость, цена тоже относительно бюджетная...

Владимир Казаков

Денег не дам.

Галина Фокина

Tokina 28-210 интересует? Портреты с него от фиксы не отличишь
http://donetsk.don.slando.ua/obyavlenie/prodam-kachestvennyy-obektiv-tokina-28-210mm-dlya-nikon-ID7Kv4f.html

Степан

Купи 85 1.8