Виктория Иванова

Вопрос владельцам Nikon D7000 (выбор объектива)

Всем, доброго времени суток! Очень нужен совет! Сменил свой d5000 на d7000. Теперь хочу поменять объективы. Сейчас у меня кит 18-55VR и 55-200VR. Понятно, что для 7000 это, мягко говоря, не то.... Кто владеет 7000,пожалуйста, посоветуйте зум и штатный объективы за разумные деньги ( в р-не 15 000р. за каждый конечно) ) ) Зум хотелось бы с макро и ФР 300.У Nikon, на сколько я знаю, таких нет. Про Сигму и Тамрон говорят, что очень темные.. .
Штатный нужен для пейзажа, портреты снимаю оооочень редко.

Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт! Если есть возможность выложить образец фото, буду вдвойне благодарен!

Заранее всем спасибо!

Айбек Замирбеков

если хотите получать фотографии наивысшего качество, то покупайте оригинальные фикс объективы, и забудьте про дешевые зумы с огромным диапазоном по типу 18-200 или еще хуже 18-300

Игорь Просто Игорь

для пейзажа вам нужен ширик, типа 10-24
а не светосильный. . если портреты редко снимаете.. .
штатник для вас - 17-50/2.8
И для макро испульзуются фиксы 50, 70, 100мм - именно макрообъективы а не зумы с пометкой -макро-

Евгений Топилин

Возьми один никоновский 18-300 ДХ или 18-200 и не мучайся.

Ян
Яночка

докупай родные фиксы, фокусные от потребносей, макрик глянь тамрон 90мм

Алексей Евтюхин

Tamron SP 17-50 f/2.8 VC + Tamron SP 70-300 f/4-5.6 VC - мой комплект на каждый день.
Оба очень резкие. Потенциал матрицы D7000 раскрывают.

Ольга М

Судя по всему, здесь надо поменять фотографа, прежде всего...

Олеся Баранова

За эти деньги ничего лучшего не купите, можете не дергаться. Ну не бывает чудес в природе. Сами подумайте, если бы были объективы лучше и за такие же деньги, то зачем тогда выпускать хуже?

Хотите чуть получше, готовьте в 3 раза больше денег.

Да и обмен ваш мягко говоря странный. Одну сильно устаревшую камеру, поменяли на другую далеко не новую модель классом ЧУТЬ-ЧУТЬ получше. Теперь опять хотите менять объективы на ЧУТЬ-ЧУТЬ получше. Поднакопите деньги и купите хорошие. , если уж стремитесь к качеству