Ксения Лучкова

Нужна помощь в покупке объектива для Nikon D7000 Body!

Собираюсь покупать Nikon D7000 Body, подойдет ли к нему объектив от пленочного Nikon F55? Посоветуйте, какой еще купить объектив?

Н*
Настя **

да подойдет.
Пару фиксов светосильных
Никон 35мм \ 1.8
Никон 50мм \ 1.4
Из объективов на каждый день можно Никон 18-300
Из дешевеньких теле объективов неплох Никон 55-300
Из более менее хороших зум объективов Тамрон 17-50 \ 2.8
Из широкоугольных Токина 116 PRO
В общем как то так а в целом рассчитывайте на свой бюджет. Если бюджет не ограничен то лучше купить хорошую светосильную оптику.

Сергей Овчеренко

Подойдет. Только угол охвата будет меньше в 1.5 раза.
Советую еще 50/1.8 отверточный купить для портретов тысячи за 3-4 (AF-S дороже, но не сильно лучше) . Потом поймете что еще надо.

Дима Павлов

подойдет; 28-105, 28-100, 35-70 и т. д.