Каха Coach

Вопрос по объективам Canon...

Хотелось бы узнать мнение профессионалов и знающих любителей.. . Много читал о Canon EF24-105 F4L IS USM, и отзывы не особенно порадовали.. . Большинство жалуются на "мыло". Стоит ли его брать? У меня создалось впечатление, что для художественной съемки он совсем не подходит. Или посоветуйте другой, который можно было бы использовать как штатник, в пределах 40 тысяч.

Дмитрий Николаенко

Пишут всякую хрень те, кто и в руках его не держал, кстати ещё пишут что тёмный он, но это от не умения

Вадим Лукьянов

Штатник - это наиболее часто используемые фокусные. Отсюда и пляшите. Художественная съёмка не зависит от конкретного объектива. 24-105 хорошее стекло. Если устраивает по ФР, то можно брать.

Евгений

Стоял на 7D отлично работал. Сейчас на 6D тоже отлично. Не слушайте брехунов кто его в руках не держал и кто им не снимал.

Александр Иванов

У вас ФФ? Берите 24-70 F2.8, лучше пока ничего нет

Юлия Лапикова

Всё зависит от того - как Вам удобнее снимать, ЧТО Вы снимаете.
Я фанаткО фиксов - потому мой штатник - полтос на кропе ))) И хотелки все связаны только с фиксами.
24-105 - слышала хорошие отзывы от тех, кто снимает профессионально.
В пределах этой суммы ещё 24-70, 17-40 и вроде даже можно отыскать 16-35 второй.. .

Tanushka Skorokhodova

Мыло-шмыло.. . Вам что снимать? Ежели к примеру портреты домашних любимцев (и заказчики требуют, чтоб каждая шерстинка резко была) то лучше фикс-макрик.
А для жанра, репортажа уличного - 24-105\4 - хорошее стекло.

Тома Калимулина

Сам снимаю на него, стоит на Canon 60D? очень радует! ! Хорошая резкость!! ! Про темноват не слушайте, на улице показал себя во всей красе, даже на F:4 показывает красивый грип!! ! Задний фон неплохо размывает, конечно со светосильным полтинником не поспоришь, ну или 35 для кропа, НО Я ДОВОЛЕН!! !
Стекло классное!!!

Александр Кадин

24-105 очень хороший штатник за свои деньги. в довесок к нему купи сигму 50мм 1.4

Ol
Olesya

С точки зрения такого раздела физики, как Оптика, его стоит использовать на камерах с большой матрицей. Все объективы, с подобными фокусными расстояниями на кропах у всех производителей мылят. Держать его в руках, чтобы знать это не обязательно, нужно книжки просто читать. В современной фототехнике, как никогда, важна пара: камера-объектив. И, если объектив сможет выдержать две смены камер, то кпамера у профессионалов покупается в среднем на два года