Наталия Живова

Помощь в выборе объектива для canon

Подобрать универсальный объектив для canon.Качество фоток на высоте .с приличным зумом. Читал чем больше зум тем хуже качество фоток, но ведь есть же что то среднее. В средствах не стеснен. Ддля путешествий или в случаях, когда хочется взять только один объектив.

Светлана Кособокова

Для кропа очень хорош canon 15-85. Картинка весьма достойная. Лучше только серия L: 24-70, 24-105. Но это полнокадровые зумы, а 15-85 - он специально для кропа. Только что не светосильный.

Единственная Необыкновенная

Ну, тут надо выбирать. Либо качество фото, либо универсальность.

Дмитрий

12-24 2.8, 24-70 2.8, 70-200 2.8, это 3 объектива для любых задач, лучшие. Если нужно что-то более универсальное, то уже и качество будет хуже. Если нужен 1 объектив, и нет желания менять стёкла, то Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, он и полегче, и достаточно универсален для путешествий.

Алёша Мальчик

универсальный, хм не видел я такого или макро и пейзажи а может портрет и все одним да где же такой взять чтоб качество было на пять интересно, три в одном только было при союзе пластинки магнитофон и телевизор а в итоге качества ноль

Eвгения Куропятникова

если денег до фига то - EF28-300mm f/3.5–5.6L IS USM
а если не очень много - EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS

Ya Anechka

canon 24-70 L usm, или аналог - Sigma 24-70mm F2.8 AF IF EX DG HSM, а вообще хорош будет Tamron SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD -- он, в отличии от первых двух, имеет стабилизатор.

Наджибулло Лутфиллоев

24-70 2.8 L, либо 24-105 2.8 L

Адрюшка Rush

ну если в средствах не стеснены то возьмите 15-85 мона и 18-200 но он не айс

Дарья Куликова

Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM
я бы вот с этого начал.... на мой взгляд, - картинка - супер (что на кропе, что на ФФ)...

Светлана Царькова

для копа на данный момент лучше 15-85 вряд ли подберете но имейте ввиду если в перспективе планируете перейти на ФФ то тогда берите 24-105 а если будете приобретать стекла других производителей \не Canon\ тщательно тестируйте.