Андрей Шаламов

Выбор объектива для Canon 600d

Помогите советом: у меня Кэнон 600 д объектив китовый Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS, я в основном фотографирую детей и коллекционных кукол (не маленьких, так что совсем уж макро не нужно) .
Увидела фото, снятые тем же 600 д с портретником canon ef 50mm f/1.8 ii очень впечатлили, особенно учитывая его цену.. .
Думаю купить, почитала, что иногда промахивается фокус, но думаю, это не проблема.. .
Вопрос в том, не делаю ли я ошибки, реально ли будут лучше (в моем случае, резче) портреты кукол, к примеру... для сравнения ниже выложу пару фото - первое мое, второе - желаемый результат от ef 50mm f/1.8 ii

Victoria Eduardovna

купите полтос 1.4

Ольга Архипова

Ну, вообще-то результат не только от объектива будет зависеть, но и от Вас (как от фотографа) , а также от освещения.
P. S. Ес-но, объектив Canon ef 50mm f/1.8 ii может дать лучший результат, но не без участия фотографа.

Елена Гурина

Ну уж, кукол-то, Юля :)) Они не шевелются никуда не торопятся.. .
Не торопись РАДИ КУКОЛ стекло покупать. Купи штатив, экспериментируй со светом, меняй глубину резкости. Освой работу в редакторе. Хотя полтос точно не задавит, скучно на ките-то сидеть, с тем же успехом и мыльницей снимать можно.

Юрий Люлин

полтинник будет лучше в 1000000 раз. берите, не пожалеете.

Артем Пупынин

1.8 это игрушка пластиковая низкокачественная и при этом не плохо фоткает. Не сранимо луше будет 50мм 1/4 но стоит он 12000 р

Мария Солнцева

Кенон 50/1,8 плохой объектив а ваше второе фото на 100% в фотошопе обработано.

Карина Герасимова

Естественно для ваших задач больше подойдет "фикс" нежели "зум".Его преимущества; Светосила (не столько для плохого освещения, но и для размытия фона при съемке) , Разрешающая способность (у фикса она выше, замыливание и плохая проработка деталей исключены) , Отсутствие искажений (в объективе с фиксированным фокусом они минимальны).

Светлана Роц

Всё может фотошоп

Наталья Пескова

Полюбому будет лучше! Особенно, если прикрыть диафрагму до 4 - 5.6.

Жанна Солонович

Попробуй Canon EF 50mm f/1.4 USM.