**
***&оленьк@& ***

Какие объективы подойдут на Canon 600D? Для портретов

А какие советские объективы могут подойти?

Татьяна Решетова

50мм (1,4 1,8) 85мм 1.8

Анна Горшкова

стандартный портретник - 50 мм 1,4.

Елена Кругляк

Бюджет?
50mm/f 1.8, 50mm/f 1.4 из недорогих.

Дмитрий Индюков

еще на 85мм, тоже портретник

Максим

Samyang 85mm f1.4 - дешево и сердито.

Максим Медведев

Canon EF 50/1.8 (ни разу не портретник, но фон размоет и стоит дешево)
Canon EF 85/1.8 (очень далеко надо отходить, особенно при съемке в рост)

Samyang 85/1.4 (неавтофокусный, очень далеко надо отходить)

Гелиос-44 любой модификации (неавтофокусный, качество не очень: от экземпляра к экземпляру сильно отличается)

Гелиос-40 любой модификации, но удобнее купить без переходников сразу под Кэнон (очень далеко надо отходить, необычная картинка с закрученным фоном идет не каждой фотографии, тяжелый)

Ну это так.. . в первом приближении.

Заля Казиева

Sigma 85/1,4 для Canon. 31,6тр.. Но он стоит того.