Юра Цыплухин

Есть ли смысл покупать Canon EOS 600D с STM объективом?

Говорят что STM функция в полную работает только на Canon EOS 650D. Зачем тогда Canon комплектует 600D с 18-135mm IS STM? Разница в цене между Canon EOS 600D Kit 18-135mm IS STM и Canon EOS 600D Kit 18-135mm IS всего 1000р.

Геннадий Полковников

Объектив 18-135mm IS STM более качественный. Есть смысл переплатить 1-1,5 тыр.

Алексей Мольков

Сам и ответил;)

Оксана Григорьева

если есть деньги, то не покупай ты это дерьмо. Купи лучше что нибудь подешевле или подороже

Александр Дианов

Вот ты из-за тысячи удавишься? Чего вопрос городить?
Пошел, и купил стекло которое тебе нравится.

Хусен Шахид

Объектив EF-S 18-135mm IS STM второго поколения, в отличии от просто IS, но решать Вам.

Виталий Селиванов

Не стоит, автофокусировки для видео в 600 нет и STM без надобности в 650 автофокус уже есть

Елена Царёва

Купи второй вариант, продай с рук стекло и купи то что нужно тебе.

Костя П

Для чего газовая плита, если в квартире нет газа...

Uliana Rusu

Нет смысла.

Айгуль Яркиева

Canon не комплектует STM камеру 600D. Это тупорылые продавцы здесь комплектуют. Но если разница небольшая, то бери с STM. Он получше простого. Не намного, но лучше. И передняя линза не крутится, для фильтров и бленды удобно.

Ольга

Нет.
Автофокуса в видео с STM на 600D нет.

Олег Панк

Смысл не в СТМ, а в том, что фокусные у второй версии не такие откровенно слабые, чем у первой - без СТМ. И есть LOCK.