Дмитрий Белов

Что лучше, Canon 40D или Canon 600D? И какое в них отличие?

Татьяна Пепелина

чем меньше цифр, тем камера выше классом, больше функционала, у сороковки магниевый корпус, ресурс затвора больше, и пр.
P.S. полупрофессиональных камер не бывает, как и полубеременных.
есть только полудурки-маркетологи, которые навязывают такой термин для повышения продаж нормальных любительских камер.
у Canon только единички профессиональные, все остальные камеры - любительские.

В2
Волчара 2010

Сергей Греков, жертва маркетинга, у него ж 40д это ж полупроф, по фиг что такого нет в природе, но ведь корпус итп все как от проф камеры, значит и быть этой древней камере в его понимании лучше, чем 600 Тогда пусть и 20 будет лучше, чем 600,там же меньше циферок, значит круче и какая разница, что с 550 и 60 кенон наконец улучшили качество своей матрицы, все равно две цифры из старого барахла, круче новых разработок, они ж в пластмассе-фу, это не для тру фотографера, которые сплошь и рядом с 40 и 50,пичаль
Дабы не содрагать воздух пустыми пуками как у него, открываем яндекс маркет с обоими и сравниваем
матрица 40
22.2 х 14.8 мм
матрица 600 22.3 х 14.9 мм, два милиметра, мелочь, но не будем отрицать что главное в фотоаппарате это матрица
Чувствительность ISO, макс ?
кенон40

3200(сказать честно, там уже 200 не рабочие, детализация плывет от шума, если не достаточно света)
кенон 600
6400(400 рабочие, проверяла у знакомой на предыдущей модели 550)
да в 40 скорость съемки больше, но главнее качество, а не количество
И в 600 есть ВИДЕО, а в 40 его нет
Из чего сделан корпус не имеет никакого значения, если вы с ним по пожарам бегать не собираетесь

Юлия Масленкова

Если простым языком говорить, то чем меньше цифр в номере камеры, тем она профессиональнее, в данном случае 600ка-просто качественная любительская "зеркалка",а 40ка-полупрофессиональная. В цене тоже разница ощутимая будет

Татьяна Жмурина

что за бред про полупрофессиональную камеру? нет такого понятия уже индюку давно известно! 600 лучше, тем что в ней лучше матрица, видео там есть, а 40 древняя камера, там шум уже на 150 такой, что закачаешься Мне она лучше только за счет электронного экрана для ручной настройки Но вам этот монитор не нужен

Ak
Akosia

Canon 40 D хороший надежный фотоаппарат. Но он продавался с 2008 если не с 2007 года и уже давно не выпускается. Можно найти если б. у. После были 50 и 60 D. Все отличия можно глянуть на яндекс маркете. http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1264447&hid=91148 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6988659&hid=91148 вполне может что функционала 600 D Вам более чем будет достаточно.

Георгий Тараканов

Однозначно 40Д лучше.
Главные отличия в качестве видоискателя, удобстве корпуса (женщине не критично, но мне не удобно даже в руках держать 600) и ресурсе (10 тыс против 50 тыс) .
Выбирать по принципу подержать в руках, пофоткать.
Что больше нравится, то и брать.

Ольгп Сланко

Оба кроп, в 600д будет пошустрей, получше автофокус ну и побольше диапазон ИСО. Лучше 40д-все же полупрофи, пусть он и не такой современный но у него лучше корпус, элементы управления выведены на корпус и перейти на более профессиональную модель будет проще

Айгуль Куангалиева

Что бы особенно не спорить с бредовыми заявлениями людей не державших, тем более НЕ РАБОТАВШИХ никакими камерами, кроме СВОЕЙ ( Платонова ...) - это разного класса камеры : начального уровня, то есть для домо-фотолюбителей и аппараты (продвинутых ) ОПЫТНЫХ фотолюбителей . И с 40Д надо сравнивать 50Д и 60 Д . А 600 - с 350,400,450, 500, 550 ...Ни один профессиональный фотограф не работает с камерами начального уровня . А 40 -60 -сплошь и рядом .зайдите в загс, обратите внимание на фото (35фото ру ..)сделанные камерами . Заявленный ресурс затвора у 40_ : 100 000 тыс . Мощный корпус, все сделано надежно, прочно, удобно, солидно . Это не пластмассовая погремушка для домохозяек . Да, выпуск был начат в 2008 году, через 2 года не смену пришла 50 ка, сейчас 60... Только вот качество фотографий не улучшилось на столько, как от этом пишут фотодрочеры . Брать эту камеру рисковано, если не знать КТО ею работал !!!Бомбилы за год до 80 000 тыс " набивали" при совершенно девственном внешнем виде . А если берете у человека знакомого и знаете почему он ее продает (апгрейд... ) опять же подумайте, а надо ли Вам камера такого класса . Может даже 600 будет много ??

Алексей Обутов

"что за бред про полупрофессиональную камеру", "есть только полудурки-маркетологи"

Canon раньше вполне официально называл свой пятак "semiprofessional". Полудурки, неспособные осилить перевод этого слова самостоятельно, могут сходить в словарь на Яндексе.

Андрей Крюков

Сколько спецов по классификациям цифровой техники. "учителя жизни" . Когда-то даже был класс полупрофессиональных камер с несменной оптикой. А ВЫ ДАЛЬШЕ КОШМАРТЕСЬ.