Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотоаппарат лучше, canon 60d или canon 600d?

Canon EOS-60D. При таком сравнении конечно лучше 60, у него куча преимуществ. Во первых, он банально выше классам, плюс еще куча достоинств:
1. Эргономика гораздо лучше. Лучше 1 раз взять в руки и покрутит, сразу поймешь.
2. Откидной экран, мелочь а приятно и удобно. Можно вообще его к тушке отвернуть, а все настройки по верхнему экрану делать.
3. Система автофокусировки гораздо лучше, 9 крестовых датчиков, против 1 у 600.
4. Видоискатель светлее и больше, у 600пентазеркало, у 60 - пентапризма.
5. Быстрее серийная съемка, 5,3 к/с против 3,7 к/с.
6. Минимальная выдержка 1/8000 против 1/4000, фактически это различие мало но говорит о более качественном затворе в 60. Для него Canon указывает ресурс 100 тыс. , для младших же не указывает ничего. Предпочитает хранить молчание.
7. Хотя 60D выглядит "пластмассовой" у нее алюминиевый каркас с поликарбонатными накладками. А байонетное кольцо часть этого каркаса, а 600 почти полностью пластмассовая.
8. Гораздо более емкий аккумулятор. У 60D LC-E6 (обещаю 1100 кадров) против LP-E8 у 600D (обещают 440 кадров) .
9. Более тонкий АА фильтр на матрице. Плюс у 600 более плотные байеровский фильтры. За счет этого JPEG у 600 более яркий, но зато из RAW на 60D можно выудить немного больше деталей.
Сергей Гуляев
Лучший ответ
Они одинаковые, просто 60D "круче" смотрится (верхний дисплей, больше всяких наворотов и фишек).
Аня Смолева
разница между 600D и 60D
в весе, эргономике, наличии/не наличии верхнего экрана, скорострельности
картинку они выдадут одну и туже (разницы в фото Вы не увидете)

есть деньги - конечно лучше берите 60d - больше ресурс, ухватистый корпус - для мужчин удобнее.
бюджет впритык - берите 600d
Natalia Buchina
Мне оба не нужны.. . А Вам - откуда мы знаем? Опишите зачем они Вам, т. е. какие критерии выбора?
Василий Илясов
Уровень разный, но матрица одинаковая, и фотографии будут одинаковыми.
Тот же Nikon D5100 снимет гораздо лучше фотографию, так как в нём менее шумная матрица.
Вот от объектива гораздо больше зависит какая у тебя будет фотография (хотя у кенона плохие китовые объективы).