Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат выбрать? Canon 80D или Canon 77d?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата. Хочу купить камеру для съёмки видео (по большей части). И думаю между Canon 80 D и 77D. Естественно, 77D привлекает более бюджетной ценой, а еще меньшим размером (то есть компактностью), но сильно ли уступает по качеству? (p.s. Я не профессионал, снимаю видео в комнате, что-то вроде блогерства.) Но хочется иметь хорошую картинку, качество изображения.
Если возникает такой вот вопрос - мой совет: остановитесь, изучите предмет с нуля, потому что уже вижу вдали Ваше разочарование и выброшенные деньги. Ни один из этих аппаратов Вам совершенно не нужен, а нужно сначала знание... Вы, конечно, сами разбираетесь со своими деньгами и выбрасываете их куда хотите, я просто даю совет, потому что учеников у меня много и случаи такие повторяются с нехорошей регулярностью.
Алексей Сложеникин Мне бы, конечно, не хотелось бы бросать деньги на ветер. Я просто готова заплатить сумму за соответствующее качество. Опираться кроме как на отзывы, видео - обзоры, я не могу к сожалению. Опыта использования в данном ремесле нет :(
Но приобрести фотоаппарат необходимо как можно скорее.

А в чем конкретно заключается разочарование?
Можете ли посоветовать другие модели?
у них матрицы одинаковые бери любую
Саня ...
Из этих лучше Canon 80D.
Для блогерства купите Панасоник HC-V760,или HC-770V.Дешевле в 2,5 раза и удобнее будет.
1- 77D это аналог 800D замаскированный под 80D, то есть названием и внешним видом Вас просто обманывают, выдавая камеру младшего модельного ряда за более старшую. То есть вопрос выбора между 80D и 77D не стоит вовсе, не нужен 80D, смело покупайте 800D
2. Идея снимать видео на цифровой фотоаппарат Canon это не очень хорошая идея. Конечно, не худший вариант, но и, совершенно точно, не лучший, а покупать Canon специально для съёмки видео совсем странно. Единственный оправданием такого выбора может служить наличие у Вас парка оптики под Canon.
Если Вы посмотрите хотябы тесты и сравнения, то увидите, что кэнон выдаёт довольно хреновенький результат, и fullhd у низ как hd, a hd ещё хуже, т. к. кэнон продвигает свою "ц" серию. Для видео смотрите бзк, sony, fujifilm, panasonic. Тот же lumix lx 100 выдаст картинку лучше.
Алексей Сложеникин А какие, например, модели можете посоветовать в районе 40-55 тыс.?
Алексей Сложеникин А что думаете о lumix G7? (такую еще рассматриваю)
Если нужен серьезный фотоаппарат, то 80D
кенон снимает видео минут 10, потом перегревается матрица, что чревато горячими пикселами

для видео есть смысл беззерккалку посмотреть
Али Ахмедов
Лучше Canon 80D - самый сбалансированный сейчас аппарат. и по части фото и по видео
Timur Moldobaev
Купите видеокамеру Panasonic HC V800 в ваш бюджет входит и во много раз лучше.
Артём Аверкин