Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше canon 80d или canon 77d? В 77d есть стабилизация прямо в фотоаппарате.
g
Ради любопытства заглянул на сайт Кэнон... по всем характеристикам, 77D продолжение серии 600-650-700-750 и он конечно хуже чем 80D. Даже непонятно, за что его поместили в одну категорию с 80D... :-/
И у него НЕТ стабилизации прямо в фотоаппарате, читайте внимательно.
стабом в камере уже никто не морочится - сдвиг матрицы всегда хуже сдвига оптики. старые объективы уже давно повыбрасывали
[.шох4Иk.] )))
Хм, откуда такое утверждение? Читал про стаб в тушке и про стаб в оптике - что из них лучше, а что хуже - до конца не определено...
77D интересная камера. В первую очередь он интересен тем, что это первый и почти вынужденный шаг Canon в сторону с накатанного пути экстенсивного развития. Поняв, что пользователи вовсе не впечатлились количественным прогрессом в 80D, а конкуренты не спят, маркетологи Canon задёргались и это для всех нас хорошо. А вот то, насколько этот шаг получился удачным, мы пока не знаем, вряд ли кто здесь хотя бы издалека видел 77D, а уж о том, чтобы снимать и составить своё мнение и речи нет. Но пока "за глаза" он проигрывает Pentax K70, причем он ещё и на 15% дороже.
Зачем в тушку еще пихать стаб? Если у Canon масса объективов со стабом? Что за сказки? В каком описании вы это прочли?
Нурбулат Байгасиев
на официальном сайте написано Цифровая стабилизация изображения по 5 осям
Игорь Петров
Не знаю, как там у нового Canon, но вообще смысл есть. В новые модели Panasonic пихает 5-осевой стаб (матричный), при том, что есть стаб и в объективах. Есть в интернете наглядные видео, демонстрирующие, что при таком раскладе картинка лучше стабилизируется, чем при использовании только одного из методов (причем как в фото, так и в видео).
Роман Глянцев
Собственно, прочесть это не проблема, на сайте Кэнон.
Дело в том, что в объективе принципиально невозможно сделать пятиосевой стаб. То есть стаб в объективе принципиально не способен компенсировать некоторые смещения камеры.
Наталья Джанибекова
Нет там никакого стаба в тушке. Специально заглянул на оф. сайт. :)
Стаб в фотоаппарате это у Pentax и Sony,у Канон и Никон - только в объективах и то не во всех.
Lord Gottfried
На сайте написано пятиосевая стабилизация, работает совместно со стабилизацией объектива
Главная задача фирмы Canon - как можно больше развести народ на бабки. Бери Pentax, поверь, никогда об этом не пожалеешь. Это всепогодный монстр с самой лучшей китовой оптикой за те же деньги.
Lord Gottfried
Идёшь с друзьями, надо видео заснять. А у тебя пентакс; ((( А Панасоник на dxo хуже чем кенон по фото. Так что остаётся только кенон.
Цифровая стабилизация в 77D-это не оптический стабилизатор. По характеристикам 80D все-таки лучше, солидней, более заточен для профессионального использования.
Нурбулат Байгасиев
ну я и говорю что не оптическая. Оптическая это в объективе.
Роман Глянцев
80D не заточен для профессионального использования ни на минуту, это просто хорошая любительская камера.
Да ну, урезанный он какой-то (77). Я бы лучше 80D взял.
Роман Глянцев
В каком месте он урезанный?
80d лучше.
Но если он дешевле, то лучше взять его.
У него на один кадр в секунду меньше и выдержка 1/4000. Он по мелочи хуже, даже не заметно будет.
Но если он дешевле, то лучше взять его.
Роман Глянцев
Чем?