Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 6d и canon Ef 24-70 f4 нормально как первый фотоаппарат? Первый после мыльницы

После мыльницы то, конечно, норм. Но так-то, по большому счету, дерьмище редкое. Что камера, что объектив.
Антон Выпов
Лучший ответ
Александр Казарез блин, ну который раз прошу - обосрите грамотно 6D ))
Нормально, покупайте.
Если нет DSLR от Canon'а то не стоит и заводить. Не самые интересные, на сегодняшний день, фотокамеры.
Но дело даже не в этом. Главное, что непонятно, зачем, без понимания что к чему и почему, покупать дорогостоящую, не универсальную и неудобную технику.
Нормально или ненормально это не вопрос, всегда главным является вопрос какие у Вас цели и соответствует ли камера им.
Хорошо!
А то !
Елена Елена
Ну под такое стекло было бы нормальней взять 5D Mark III, а под него 24-70/2.8))
Очень даже здорово. Объектив лучше 24-105 или Tamron 24-70mm f/2.8 VC
фотик хороший, насчет оптики не знаю.. если нужен репортажник на все случаи, по присмотрись к 24-105. а так на эту тушку просятся фиксы. начать можно с 85 1.8
ну или если деньги есть, 24-70 ф4. он заменит все портретные и пейзажные фиксы.
никто не знает, чему вы научились на первой мыльнице. Поэтому возможны два варианта - вы чему то неплохо научились, овладели теорией и практикой и на новой камере все будет лучше, вы сможете использовать ее возможности. Вариант второй, вы ничему не научились, просто вам тупо захотелось железку посолиднее. В таком случае могу расстроить - камера за вас ничего сама делать не будет, разницы в карточках вы не увидите...
Дима Марченко
Одобрям!
Масечка =)
Нормально, я бы Tamron 28-75/2,8 посоветовал как штатник. Ну, или Canon 50/1,4 классика.
Нурбек Оморбекович вместо 50мм на фф лучше 35 или 85мм (имхо)
Норм. Но Nikon d610 будет лучше, хоть и дороже на несколько тысяч всего
Из серии "Да так, хвастаюсь" ?)
Canon 6d и canon Ef 24-70 f4 - да о фф многие просто мечтают, а у вас это первый аппарат. Это как первая машина - мерседес :)))) Берите не раздумывая
Оля Тигунова