Я думаю, что объектив этот очень хороший светосильный штатник, но. . Для какой камеры? Мне кажется, что для камеры с кропнутой матрицей он не такой и интересный. Во-первых, для камеры с кропом можно взять линзу легче по весу. Во-вторых, это какой объектив? Портретник? Для портретника можно взять вполне приличный и намного более светосильный фикс, например Canon EF 50 mm f/1.4 USM, или есть деньги, то Canon EF 50 mm f/1.2 L USM. Широкоугольник? Что же это за широкий угол 24х1,6=38,4мм? Зум - тоже нет. Чистый портретник с небольшими дополнительными возможностями по фокусным расстояниям. К такому объективу нужно покупать ещё и широкоугольник и телевик. Если брать широкоугольник-портретник, то я бы посоветовал Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM, кстати он и дешевле будет. он даст относительно нормальный широкоугольник - 17х1,6=27,2мм и портретник, особенно для портретов в полный рост - 55х1,6=88мм. Он более применимый для разных целей. Им можно снимать и пейзажи неплохо и портреты.
Если у вас полнокадровая камера, то-есть 24-70 это реальные фокусные расстояния, то этот объектив очень хорош. И широкий угол, и портретник.
Это моё личное мнение.
Удачного выбора!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
CANON EF 24-70/F2,8 L USM. что думаете об этом объективе? Стоит ли его приобретать?
Пользуюсь таким полгода. Доволен, как слон. Объектив фактически безальтернативный. Светосила, цветопередача, всё на высшем уровне!
Не соглашусь с Михаилом илиным - 24-105 - совсем не альтернатива 24-70. 24-70 намного лучше!
Отличный объектив. Сам им пользуюсь уже больше полугода, но по фокусный расстояниям немного нехватает телеположения. Возможно стот взять 24-105 F4