Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ребят помогите. Что купить - Canon 80D или Canon 6D mark 2?
Хочу купить фотик. Но не могу определиться что взять. 80D по характеристикам не много превосходит 6Dm2. Но 80D кроп, а 6D - полный кадр. Мне нужно и для фото и для видео. Что бы вы взяли? Давайте только "я бы взял Sony/Nikon/panasonic" и т. д. опустим пожалуйста.
Canon 6D mark 2
купи canon rp/ новее легче и функциональней обоих. стоит столько же
Canon 6D mark 2, у меня правда не марк.
Я бы купила Canon 6D mark 2.Кроп (5 штук) у меня уже есть, а вот ФФ-нет :)
Опустим, так опустим. Хозяин-барин.
Из этих двух менее бессмысленный 80D
Однако, и Fujifilm X-T3 и Pentax KP делают его как ребёнка по всем пунктам.
Одна радость от Canon, большой выбор и хорошая доступность объективов на все случаи жизни, но на Fuji и их через sppedbuster полнофункционально задействовать можно.
Из этих двух менее бессмысленный 80D
Canon 80D лучше по следующим параметрам: Вес камеры (на 4%), Вспышка, Динамический диапозон (на 10%), Минимальная выдержка, Серийность (на 25%), Х-синхронизация.
Canon 6D II лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 1%), Камера моложе (на 1 год), GPS, Аккумулятор (снимков) (на 25%), Бесшумный режим, Видео 120 кадров/сек, Глубина цвета фото (на 7%), Максимальное ISO (на 22%), Матрица (на 72%), Минимальное ISO, Предел дифракции F/ (на 54%), Пыле влаго защита.
В итоге, Canon 6D II лучше на 20%.
=====
g-foto.ru/dva.acti.1111-215-265.html
=====

В итоге, Canon 6D II лучше на 20%.
=====
g-foto.ru/dva.acti.1111-215-265.html
=====

Из этих 2-х я бы брал 6D Mark II.Но, на данный момент актуальней Canon RP.При одинаковой цене он интереснее.
Алексей Кадочников
Да, интересней. Но есть оговорки. Батара слабая, объективы родные конских денег стоят.
Fujifilm xt-3 (xt-30), зеркалка не для видео, да и видео у кэнонов кастрировано по самое нихочу.
Кроп или ФФ?
Очень сложный вопрос.
В случае ФФ гораздо лучше делать в спокойной обстановке художественные фотографии. Они объемнее.
Но в случае репортажа вероятность промаха автофокуса огромна за эти доли секунды.
Ошибки сразу на месте очень плохо видны.
Если нужен аппарат для репортажа, то 7D Mark 2. 10 кадров в секунду. Хотя и кроп.
Очень сложный вопрос.
Не хотелось бы повторяться, но все-таки 6Д Марк2
Если не понимаешь разницу между кропом и полным кадром.. какого хрена спрашиваешь...
Алексей Кадочников
Если не понял суть вопроса - как хрена вякаешь?
конечно 6д м2. минус у него один - требует дорогой оптики и не окупится в реалиях наших дней.
зато проф качество фоток.
Я однозначно за Canon 6D mark 2.