Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше 6D Mark 2 или 80d

Чтобы выбрали вы? И почему?
5D Mark III-IV, если из Кенона выбирать.

"Чтобы выбрали вы? И почему?" - просто так, детишкам под ёлку? Не ленись подробно описывать: что, кому, зачем.
Ксения Романова
Лучший ответ
6D Mark 2 будет лучше по всем техническим характеристикам и намноооооого, но его содержание обойдется дороже. Я ничего бы не выбрал, потому что Nikon!
P.S. - а нет, не по всем: максимальная выдержка у 80D короче.
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-80D-versus-Canon-EOS-6D-Mark-II___1076_1170
Смотря для кого... Я бы из этих двух выбрал 80D, т. к. мне вполне хватит любительского фотоаппарата.
Но 6D Mark 2 классом выше.
Celilov Celilov Неверно - 6D Mark II классом ниже, но фуллфрейм. Любительский фуллфрейм. 80D кропнутая камера для "продвинутых", топовая из любительских кропов.
Canon 6d Mark II.
Я бы выбрала Никон Д750. Почему? Потому, что никонианка.
Галина Титова
Если за покупкой системной не следует приобретение адекватных задачам качественных объективов, то это пустая трата денег. Вот и прикиньте, какие объективы Вам потребуются и сколько они будут стоить. Оцените адекватно свои потребности и возможности.
6D Mark 2 - бюджетный любительский фул-фрейм
80D - топовая любительская камера.
Не очевидный выбор. Зависит и от Ваших пристрастий в съемке, по лесам таскать, например, я бы предпочёл 80D, а в студии снимать 6D II
*yerlan Akhmetov (Ekb) Я спрашиваю мнение людей. А не для себя
Обе камеры имеют одинаковые параметры: HDR фото, WiFi, Видео 1080@25p, Видео 1080@50p, Видео 720@25p, Выход на наушники, Интервалометр, Максимальное ISO, Микрофонный вход, Поворотный экран, Пыле влаго защита, Сенсорный экран, Сменный объектив.

Canon 6D II лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 366%), Камера моложе (на 1 год), GPS, Аккумулятор (снимков) (на 25%), Бесшумный режим, Видео 120 кадров/сек, Глубина цвета фото (на 7%), Матрица (на 72%), Минимальное ISO, Предел дифракции F/ (на 54%).

Canon 80D лучше по следующим параметрам: Автофокус видео, Вес камеры (на 4%), Вспышка, Динамический диапозон (на 10%), Минимальная выдержка, Серийность (на 25%), Стаб для фото, Х-синхронизация.

В итоге, Canon 6D II лучше на 6%.
===============
g-foto.ru/dva.acti.1111-276-226.html
Если есть деньги или планируется их зарабатывать, то берите 6 D с хорошим объективом. Для хобби можно сэкономить и купить 80D.Я бы взял 6D,у него возможностей больше.
Ильяс (*****)
Если и выбирать, то из бзк, а брать систему, которая не имеет развития смысла нет
Колян ****** Лет через пять мы так и сделаем, но надо жить сегодня.
Из этого я бы ничего не выбрал.
CANON 6D MK II - замечательный аппарат! Однозначно его берите! Он намного лучше 80-ки. Из-за одного только рабочего ISO 2862 и полного кадра, его бы взял не думая. Вот посмотрите видео, и вам всё станет ясно: https://youtu.be/MGrYAWT-9Fw
Нет никакой абсолютной "лучшести", абсолютно верно вам тут сказали.

Что я бы выбрал? Если для фото, если из кэнонов и если за эти деньги - то Canon 5D mark III, разумеется.

Почему? Ну потому-что это проф. тушка, которая лучше обеих любительских, предложенных вами. В детали не буду вдаваться, ибо различия в тех. характеристиках профессиональных камер и любительских непонятны людям со стороны.
по характеристикам практически одно и то же, но у 6D Mark 2 большая матрица, его и бери.