Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

CANON 6D MARK 2 или CANON 6D стоил ли переплачивать?

если есть деньги на 6д и портретник или другой объектив но не кит который нужен тебе или только на 6дм2 то бери первый, а если просто все уже есть и вопрос только в переплате мелкой то бери с переплатой. не просто так камеру выпускают новую она обычно всегда лучше старой
Ирина Бублик
Лучший ответ
Я думаю, что стОит купить Марк два. У Кэнон более новая/обновлённая модель Марк 2,Марк 3 будет лучше.
Не стоит, вообще не стоит платить ни за 6D, ни за 6D mark II оба вполне бессмысленное приобретение.
Шара Муканова
Обе камеры имеют одинаковые параметры: GPS, HDMI, HDR фото, WiFi, Бесшумный режим, Верхняя ЖК-панель, Видео 1080@25p, Видео 720@25p, Максимальное ISO, Микрофонный вход, Минимальная выдержка, Минимальное ISO, Пыле влаго защита, Сменный объектив, Х-синхронизация.

Canon 6D II лучше по следующим параметрам: Система автофокуса, Камера моложе (на 5 лет), Автофокус видео, Аккумулятор (снимков) (на 10%), Видео 1080@50p, Глубина цвета фото, Интервалометр, Матрица (на 29%), Поворотный экран, Сенсорный экран, Серийность (на 23%), Стаб для видео.

Canon 6D лучше по следующим параметрам: Вес камеры (на 12%), Динамический диапазон (на 11%), Предел дифракции F/ (на 13%).

В итоге, Canon 6D II лучше на 19%.

=============

если 6d II предлагают купить дороже чем 19%, то покупать надо 6d
Игорь Южанинов
Начинайте с хорошей оптики, а на сдачу берите тушку.
Не стоит переплачивать, имхо.
Я считаю, что стоит переплатить за 6D Mark II. Проведена работа над ошибками, исправлены косяки первой 6D и добавлено то, что не хватало большинству в 6D.
Новый проц Digic 7, 26 Мп, серия 6 кадров/с, видео 1080р 60 фпс, поворотный ЖК-экран, гораздо лучший автофокус и пр.
Canon EOS 6D Mark II: неделя с экспертом - https://pixel24.ru/obzori/view/id/235
Люба Ткаченко
Если не видите разницы - берите тот, что дешевле.
Разница в картинке настолько незначительна, что нет смысла переплачивать.
Есть смысл переплатить за Canon 5Dm4, Eos R или 1Dx II. Или в стекла хорошие вложиться.
конечно стоит
canon 6d mark II абсолютно другой уровень