Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли переходить с Canon 7D на Canon 6d mark 2.

конечно переходи, что за вопрос. 7д не просто отстал, а навсегда, не слушай тех, кто поносит вторую шестерку

Canon 7D лучше по следующим параметрам: Вспышка, Минимальная выдержка, Серийность (на 42%), Х-синхронизация.

Canon 6D II лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 137%), Камера моложе (на 8 лет), GPS, HDR фото, WiFi, Аккумулятор (снимков) (на 60%), Бесшумный режим, Вес камеры (на 7%), Видео 1080@50p, Видео 120 кадров/сек, Глубина цвета фото (на 45%), Динамический диапозон (на 1%), Интервалометр, Максимальное ISO (на 37%), Матрица (на 132%), Минимальное ISO, Поворотный экран, Предел дифракции F/ (на 32%), Сенсорный экран.

В итоге, Canon 6D II лучше на 88%.

==========

по поводу профессиональная и не профессиональная - это всё болтовня
Александер Беликов
Александер Беликов
95 716
Лучший ответ
..денег -то хватит на переход вместе с оптикой?
Evgeni Jakovlev
Evgeni Jakovlev
68 641
Аскар Нугуспанов все постепенно)) Но подскажи что лучше.. canon 5 d mark 2
Переход на ФФ не сделает автоматически фото лучше. Каков опыт пользования 7Д, как успехи?
Аскар Нугуспанов снимаю ..людям качество и стиль фото нравится.. я не доволен. знаю что могу лучше..
Переходить с профессиональной коробочки на любительскую? Это всегда чревато разочарованиями, даже просто на уровне ощущений. Может стоит о оптике подумать, как бы и с учётом возможного будущего перехода на полный кадр?
Что снимаете то и какая оптика есть?
Сергей Кобзев Семёрка никогда не позиционировалась, как профессиональная. Впрочем, как и вторая шестёрка.
Полнокадровый любительский Canon - это деньги впустую. Я не уверен, что у тебя хватит навыков, чтобы реализовать всю разницу между 7D и второй шестёркой.
Поэтому вопросы типа стои́т или не сто́ит - сугубо интимные и индивидуальные, которые кроме тебя и твоего психотерапевта никто не решит.
конечно, если нужен фф
если она нужна. думаю, что если спросил, то уже не нужна.
Ирина Федичева
Ирина Федичева
56 595
Однозначно стоит, разница будет. Очень желательно объектив светосильный, тогда будет вау-эффект.
Аскар Нугуспанов из светосильных только 50 1.4
Если и переходить, то на бзк, а менять шило на мыло не стоит
Плюшка Милая
Плюшка Милая
45 930
Аскар Нугуспанов спасибо.. что за бэк? ..не пойму аббревиатуру
Естественно.
Canon 6D Mark II - очень хорошая ФФ камера! Лучше и удобнее, чем 7D. И про шумы на высоких ISO забудете! Будете ночью с рук снимать репортажи! Мечта моя! И поворотный сенсорный экранчик - это такой кайф, так удобно! Я бы не думая перешёл, была бы возможность.
лучше понимать, какой выигрыш тебе это даст и даст ли. И что тебя не устраивает в имеющейся камере. Нужно иметь ввиду что от рукожопия и отсутствия знаний переход на другую камеру (систему) не спасает...
Вообще, переходить не стоит. Лучше сначала покупайте топовую полнокадровую оптику, верно вам посоветовали. Тушку уж потом, в последнюю очередь. На разницу в цене можно купить очень даже нихYевоi оптики.

Ну, если уж и переходить, то на 5D Mark III - крайне ведь удачная камера, а сейчас на авито их тонны по очень привлекательным ценам.

А, еще - не надо "переходить". Если это все для работы, то надо к 7D купить еще и пятак. Не продавать 7D, короче, а продолжать работать второй камерой.
У 7д только одно преимущество - 8 кадров в секунду, против 6,5 у 6д2.. если скорострельность не является необходимостью, то менять на 6д2
ИМ
Ирина Миллер
10 115
Когда-то я перешёл с 70D на 5DMIII.
Разница была колоссальная: и по шумам, и по цепкости автофокуса, по скорости работы.