Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли переходить с canon 7d на mark II, я буду иметь разницу кроме ФФ при тех же стеклах? стекла 50мм 1.4 и 24-70

Вот честно скажу своё мнение ко всему что тут сказали - Я бы взял сейчас 5D Mark II т. к. меня задрал кроп, хотя у меня нет претензий к кроп камерам, мне ФФ камера нужна для достижения более лучшего ДД, а также чтобы снимать на диафрагмах 1.2 или 1.6 например, т. е. на полностью открытых диафрагмах. И мне лично по барабану на автофокус пятака, главное - руки и мозги человека который снимает. =) А те. кто жалуется на автофокус пятака - пусть дальше жалуются, я вон снимал на 5Д Марк 3 однажды на перерыве МК Урала Гареева когда тот к нам в Иркутск приезжал, ну честно скажу - Пятак новый хорош только тем, что мозги у него новые, а также автофокус.. . все ждали то, что у него малошумность лучше чем у Марк 2, но это обычный пиар ход Кэнона, зачем они увеличили значения до 102 500? - Сейчас на данный момент нет в мире ни одной матрицы которая выдержала бы такое высокое значение чувствительности, а уж если и делать аппараты с огромной матрицей которая выдержит значения чувствительности в 102 500, то сама цена на аппараты будет высокая, цена будет равняться почти что Лейке, пока что ни Кэнон, ни Никон, и уж тем более ни Сони не сделали матрицы которые способны выдерживать значения ИСО 102 500, кроме матрицы нужны и процессоры которые будут способны выдержать столько много информации. =)
Марина Новоселова
Лучший ответ
если уж менять то на мк3
Анюта Макарова
Больше ДД, iso.
Нарине Абгарян
А ты знаешь разницу между кропом и "ФФ"? Увидишь её? Если нет, то не стоит переходить. И какой mark II? 1D? 5D?
Sabira Rejepova
Татьяна Журухина Разницу знаю, только вот по форумам читаю что многие пишут что кроме фф на тех же стеклах разницы не будет. По этому хочу узнать у тех кто пользовался и кроп и ФФ почувствовали ли разницу именно в картинке в качестве. речь о 5д
если любитель то не майся, юзай 7д и радуйся жизни
Ольга
Отвечу конкретно: при тех же стеклах ты будешь иметь меньший ГРИП при одинаковых остальных условиях, это физика. Все остальное: расширенный ДД, лучшая чувствительность, пресловутый объем - не знаю.. .
На отпечатках размером 2 х 1,5 метра разница ФФ и кропа заметна. На мониторах и отпечатках меньших размеров - ну не вижу! Сколько не смотрю прекрасные снимки что на фото-клуб. ру, что на 35фото. ру - объем создается правильным использованием удачного света.. . никакие светосильные объективы и сверх чувствительность не переплюнут внешнюю вспышку или штатив в ночное время.. . Грамотная тщательная обработка вполне покрывает недостаток ДД.. .
Может есть такие умельцы и спецы, которые на мониторе отличают снимки, сделанные на кропе и на ФФ, но мне подобные фокусы не даются.. . Так что еще раз подумай, в чем производственная или творческая необходимость перехода на ФФ. ИМХО.
если имеется в виду 5Д

кроме ФФ Вы будете иметь ниже скорость съемки.

если готовы этим пожертвовать ради ФФ то стоит переходить.
Думаю если бы сразу брать то конечно 5d. А при наличии семерки потратьтесь лучше на линзы. К примеру 70- 200 или фикс какой.
вот если бы с 550д на марк 2, то другое дело. А так я думаю переходить не стоит. Кроме того что пятак ФФ, в остальном он проигрывает семерке.

Карявый автофокус на пятерке - явно не то что вы ищите
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
По-моему, тут многие стремятся к ФФ. Так что если есть деньги, то почему не перейти? Вот только заметишь ли разницу, если такие вопросы задаешь?
Splatt Unlimited Xdd
Татьяна Журухина Я же не Медведев ) меня пятак интересует ) вот именно что разницу вижу огромную! Но так как протестировать лично нет возможности вот и спрашиваю .
А как же качество картинки? На ФФ стёкла покажут себя во всей красе.
У меня 1Ds mark II очень доволен-по картинке и по шумам будет лучше.
Компания «Кэнон» определяет 7D как бескомпромиссный фотоаппарат для серьёзных фотографов и как вторую камеру для профессионалов, работающих в нестудийных условиях
К тому же Кэнон 5Д Марк 2 полнокадровая камера, а ваша апс - ц .