Шахин Мамедов

Здравствуйте, дорогие! Помогите, пожалуйста, с выбором объектива для фотоаппарата Canon 600D.

Я в этом деле полный профан ((, объектив нужен для обычных семейных фотографий, фотографировать красивые места, когда езжу куда то путешествовать, для портретов.

Выбор пал между Canon 18-55IS или же 15-135. Что посоветуете из этих двух? Или может другие варианты? И почему?

Спасибо всем заранее!

Дмитрий Суслин

18-135 конечно, если для путешествий, только чудес от него - не ждите...

М Куз

Canon 18-55IS

меньший разброс ФР!
Имеется стабилизатор, если конечно у второго отсутствует значение (IS)
Но для улицы маловат! нужно брать отдельно телевик тогда!
А у вас китовые есть? если нет, то тогда 15-135 сойдет для начала !

Ольга Матвеева

почитайте про фокусные растояния вам это необходимо знать!! ! тогда все в голове уложиться!!!

Света Швенк

Могу порекомендовать18-135 IS STM Полностью новая оптическая схема, картинка резче и красивее. Старый же 18-135 IS уже устарел и его мыльные стекла не годятся для новых многопиксельных матриц.

Радик

EF-S 18-135 IS или EF-S 18-135 IS STM, а вот объектива 15-135 не существует в природе.

Анна Дрындина

18 - 135 и полный дом счастья