Юля Андреева

Помощь в выборе объектива для свадьбы

Вечер добрый.
Вот хочу попробовать пофоткать свадьбу товариСЧа (в качестве доп. фотографа) соответственно нужно нормальное оборудование. камера кэнон 60Д (кроп 1.6) какие посоветуете объективы? Если что - планирую брать в прокат.

Максим Мочейко

24-70mm f/2.8
Светосилы в ресторане хватит.
В ЗАГСе и на улице, тем более.
+ закроете все более-менее необходимые фокусные расстояния.

Наталья Бакалова

вспышку с лопухом - однозначно, а стекло можно и китовое оставить - широкие дырки - ГРИПа не дадут!

Александр Ст

Sigma 17-50 2.8 Canon 17-55 2.8

Евгения

Сетосильные портретник и ширик. Пыху, софтбокс, запасные батареи, батарейную рукоятку.
24 на кропе будет узко.

Ксения

Canon EF 85 mm f/1.8 или если хотите хардкора можно Samyang 85mm F/1.4 ))))
(портретный фикс считаю вещью на свадьбе обязательной. . особенно если есть кого снимать в прямом и переносном смысле: ) )...хотя может возникнуть проблема что основной фотограф будет лезть в кадр постоянно, но можно и гостей пофотографировать в парках сейчас самое время.
+17-55 2.8 (по идее можно взять только его и не париться с передергиванием объективов)
+вспышка (без вспышки можешь в ресторан даже не входить с фотоаппаратом, лучше уж оставить наконец это неблагодарное дело и сесть наконец выпить водки... хотя фотографии пьяной вакханалии обычно самые востребованные, к этому времени нанятый фотограф быстро убегает ))))))))
Только смотри не урони ))))))))))

Владимир Андрианов

лично я не вижу смысла повторять работу профессионального фотографа используя те же фокусные, тем более что будете скорее мешать, ему и видео съемке. Взять фиш ай -для прикольных портретов. Да пожалуй телевик типа 70-200 для прогулки -места много, можно поснимать гостей (с телевиком поймаете непринужденные кадры) - пока фотограф будет занят с молодыми . В ресторане.. . честно говоря не совсем понимаю что там снимать) только пить и веселиться.

Элай

Чтобы дважды не платить, сразу 24 - 70 f / 2,8