Nur Smanaliev

Выбор объектива для Canon EOS 7D

Привет . У меня вопрос к фотографам и к тем, кто разбирается в фото) Какой объектив посоветуете на Canon EOS 7D для съемки пейзажей ?

Влад Кравченко

..Я бы посоветовал Canon EF 16-35L f/2.8 USM II, но он довольно таки дорогой, чтобы его советовать: ) Хорошо подойдут для пейзажа универсальные объективы для корп. камер: Canon EF-S 17-55 f/2.8 USM IS и Canon EF-S 15-85 f/3.5-5.6 USM IS. Но, так-же многие люди, с-успехом снимают пейзаж китовыми объективами: 18-55, 17-85, 18-135.Сверхширокоугольники, типа ..EF-S 10-22.. и разные Fish-eye объективы советовать не буду, ибо они очень специфичны. Да и это. : - штатив, - при съёмке пейзажа, вещь очень желательная, а иногда - просто необходимая..

Никита Илюшенко

Все дело в том, что 7D является кропнутой камерой, и приобретение для него шириков, предназначенных для полного кадра - это деньги на ветер, ну, конечно если Вы не собираетесь менять эту камеру на полнокадровую. Дело в том, что данные объективы в силу своего предназначения и специфичности, на кропе теряют свою широкоугольность и превращаются в те же самые стандартные объективы. Я, как владелец такой же камеры, приобрел для целей, указанных в дополнении к вопросу, объектив Tokina AT-X 116 Pro DX II Canon EF-S. Объектив действительно качественный во всех отношениях. Что касается специфической оптики, то в данном случае кропу - кропнутое.

Ольга Таирова

17-40L можно взять, он около 28тыс.

Misha

EF20-2.8 Он и для видеосъемки ОЧЕНЬ неплох