Надежда Жукова

Помогите сделать выбор между двумя объективами для Canon 7D (++)

Какой объектив из нижеперечисленных посоветуете купить:
1. Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM.
2. Sigma AF 50-500mm f/4.5-6.3 APO DG OS HSM Canon EF.

В основном съемка в горах.
Широкоугольник имеется.

Виктория

конечно первый.
светосила - это сила! )

(да и по качеству он будет лучше)

Максим

..Ничего, что они немного разные по своим возможностям и предназначению? 1. - очень хороший, репортажно-портретный светосильный телеобъектив с постоянной "дыркой".2. - широко-диапазонный телеобъектив с улучшенными апохроматическими характеристиками. , в два с-лишним раза "длиннее" первого, но менее светосильный и с переменной "дыркой".. Подойдёт для фотоохоты на разную, не очень дикую живность. , .хотя, светосила F6.3 на "длинном" конце как-то настораживает..: ) ..Так-что я ни какой не посоветую, - автор вопроса должен сам определиться с выбором.

Мария Шабанова

К обоим нужен широкоугольник в дополнение. А больше 200мм редко требуется. Так что - первый.

Павел Казанков

Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM

Александра

Конечно кэнон и по качеству и по светосиле лучше будет.
зум 10Х на сигме сомнителен. Хотя в горах наверняка захотите снимать объекты с большого расстояния.

Тут вам решать.

В горах думаю больше пригодится 500мм.

Ольга Гуркина

Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM -Однозначно... один из лучших....

Олька Коряпина

Кэнон, да классный, да суперрр, да открытый, но для гор 500мм маловато.. . а диафрагму еще и еще закрывать и закрывать.. . и штатив нормальный...

Дмитрий Гаврилов

без штатива съёмка на длинных концах будет затруднительна

Ирина Быкова

70-200 2.8 светосила лучше, да и сама картинка тоже.

Дмитрий Слеза

А какой у вас ширик? Может вам фокусное от 50 мм (у №2) совсем не нужно.
Первый на кропе превращается в 112-320мм, и считается лучшим из зумов 70-200 от Canon.
Второй эквивалентен 80-800 мм (Вы собираетесь космические корабли снимать на орбите?))) , весит 2 кг (в горах таскать такую гирю я бы точно не стал) , светосила 6,3 - это совсем нехорошо.
Первый тоже не из лёгких (1,5 кг) , а в горах даже 700 граммовый объектив кажется центнером!
На Вашем месте я бы выбирал из:
1. Canon EF 70-200mm f/4L IS USM - супер качество во всём.
2. Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS - малый вес, габариты, картинка вполне достойная и цена смешная (убить не страшно) . Этот я лично пользовал на своём 50D. А какую версию выбрать (I, II или STM) - решайте сами. На мой взгляд первая лучше.