Анна Павлова

Помогите выбрать объектив на Canon 7D

хотелось бы 18-200(и больше)
причина выбора от 18 и больше что бы не париться с двумя орбъекитвами!
Объектив прежде всего нужен для Съемки в помещениях в кафе, на природе, и для животных
помогите разобраться и выбрать енужный объектив ценой до 25000

остановился на выборе
Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS ( http://www.artem-kashkanov.ru/canon18-200.htm )
и Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S ( http://fotofact.net/journal/obzor-ob-ektiva-tamron-af-18-270mm-f3-5-6-3-di-ii-vc-pzd.html )
недостатки как и на первом так и на втором

а на счет такого что скажите Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM

Сергей Бушмарин
Дмитрий Соловьёв
magistr
Я и прошу разобраться что стоит ставить а не прошу указывать какой покупать и какие фото делать

Marina Romanuk

продать Canon 7D и купить Fuji гиперзум, и компактенее, и зум до 50х
зачем покупать такую камеру, если вы убиваете все возможности камеры плохим объективом????

Екатерина Солопанова

TAMRON 18-270/3.5-6.3 AF Di II VC PZD for Canon - вот она "рыба" Вашей мечты.)

Димка Михайлов

Купите либо Canon EF 24-105 4L либо Canon EF 70-200 4L. Это для очень хорошего качества. Еще могу посоветовать Canon EF-S 18-135 STM, это для универсальности. А ваш выбор мягко говоря неудачный.

Алексей Егоров

ну если хочется 18-200 -покупай

Dj Suhanov Breack

Э.. . А зачем на фотоаппарат такого уровня ставить такой универсальный и достаточно посредственный объектив?
В качестве проиграете...

Djanuska Lapuska

Если не хочешь "париться", продай 7D, купи гиперзум и клепай говнофото себе на радость.
Ставить на такой аппарат универсальную, а поэтому хреновую, оптику - извращение.

Екатерина Становова

15-85и хвалят сам подумываю прикупить да вот только не знаю нужон ли я и имеющимися обхожусь

Gregory Santoni

у меня тоже 7D.пробовал разные объективы и остановился на 15-85 .как основной. а еще использую 70-200 4L и 135 2L. вообще пришел к выводу что каждый фотограф отдает предпочтение каким то своим маркам и фокусным ну и смотря что снимать. в какчестве второго фотика куплен Canon S100.тоже доволен. 24-105 4L попробуйте.

Шамиль Ибатуллин

Так же пользую 7D и 15-85. Этой связкой очень доволен. Объектив достаточно универсален. Картинка резкая и контрастная. Правда для съёмки животных, 85мм иногда нехватает. Идеален как штатник.
Что насчёт 18-200, то использую его в семейных выездах на природу, беру на прогулки в лес с собакой. Но не более того. Из-за такого разброса фокусных, качество его, не высокое.