Вася

кто разбирается в объективах помогите сделать правильный выбор

вообщем хочу купить фотоаппарат зеркальный .или nikond 3200 или canon 600d и то запуталась не знаю какой лучше .мне просто надо что бы фотографии были четкие яркие хорошего качество .стандартный китовый объектив это 18-55 .так вооот нашла еще такой Canon EOS 550D + объектив Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II (с блендой) но тут я уже окончательно запуталась 55-250 это значит еще мощнее или это просто цифры .или что значит эти EF-S b или например 55мм 135 мм .не понимаю значение этого .еще интересует одно раньше у моей подруги был nikon d3200 24 мегапиксель фотки получались просто идеальные живые хорошего качество и сейчас вот тоже задумываюсь может nikon взять но некоторые сказали что икон не способен делать фокусировку когда задний фот получается сильно размытым .

но какой объектив лучше 18-55 или F-S 55-250mm f/4-5.6 IS II

Мария Рыжик

Мари, не парьтесь. Любая камера подойдет, но я советую Вам купить Кэнон (пофигу какой) с объективом 18-135 и дополнительно объектив EF50/1.8 для "размытого фона" и "бокэ"

Иван Маркелов

Кэнон 600Д + 18 - 135

Кр
Кристина

Не парься с этими заморочками.. . Купи себе Сони -Некс, и ты будешь счастлива..

Святослав Коротков

Купите себе Никон Д5100+18-105VR.Качество фото будет зависеть не от фотоаппарата, а от фотографа.

Алена Зиброва

любой. смотри по цене. есть одно большое НО! четкие и яркие фотографии ты врядли получишь. не умея фотографировать зеркалка дает ХУЖЕ качество, чем мыльница. лучше купи сони- некс.. . или что-то подобное.

Сергей Золотов

Пипец! , если не разбираетесь - то зачем вам всё это, а "задний фот сильно размыт" - делает не фотоаппарат, а объектив! " Чёткие" фото так-же зависят от фотографа и только потом от фотоаппарата.