Марина Голубинская

Кто разбирается в объективах.

подскажите портретный объектив для Canon в пределах 10 000рэ.
чтобы максимально был размытый фон.

Sanya

Кит, внесенный с холода в теплое помещение. Размыт будет не только фон 😎
А если серьезно - то размыть "фон" можно множеством способов.. .
Общепринято: Максимально открытая диафрагма. Советуется 1.4 или 1.8, но - судя по вопросу, широкий угол вас не испугает, т. ч. ставте 3.5 на 18мм (Китовый объектив) и наслаждайтесь размытом фоном с головастиком 😎

Андрей Тюрин

за эти деньги можно найти секонд хенд 85/1,8, в отличном состоянии ( сам так и сделал) . вполне себе классический портретник. а уж размыть фон - дело некоторого навыка.

Аня

Максимально? Т. е. чтоб фон превратился в нечто одноцветное-однородное? А нахрена?

Aaaa Aaaa

Canon 50 1.4 12.000р
50 1.8 - в несколько раз дешевле.

Марина Храброва

сейчас много б/у продается на 42 резьбу через переходник, но все мануальные 135мм с дыркой от 2,8 до 4, цена от 3тыр