Марина Комарова

В очередной раз про объективы

Посоветуйте какой объектив выбрать, Canon 20/2,8 или Samyang 14/2,8. Возможно кто то пользуется этими стеклышками, какие достоинства и недостатки обоих? Объектив необходим для видеосъемки на Canon 60D

Спасибо первым трем отписавшимся за исчерпывающую информацию. Возможно все таки найдутся люди, действительно способные объяснить принципиальные моменты различия, не переходя на уровень "видео на фотоаппарат - извращение"?

Sex

Это изначально РАЗНЫЕ объективы для РАЗНЫХ задач, по этому нельзя сравнивать их достоинства или недостатки. Тем более для ВИДЕОсъёмки на ФОТОаппарат, что приравнивается к извращенству.

Кристина

Ваня, сегодня я потратил целый день на изучение этой темы.. . Черт! Тебе видео надо ((( Для фото я выбрал Тамрон 14/2.8. Дл явидео, мой друг занимается аэрофотосъемкой, использует какой-то тоже ...Тамрон. Они на этом зарабатывают очень много денег ( ща снимают кругосветку какой-то экпедиции по дельфинам) , и, как ты понимаешь, его выбор был единственно правильным, в отличие от всех этих идиотов-ответчиков с маил. ру. Какой-то Тамрон, снятый с производства. На Ебау стоит 350$. Если тебе очень надо, то я уточню. Пиши в личку!... зум, кстати.

Алексей Кочетков

Специфическое видео получится.

Александр Кузнецов

Никакой, они для фулфрейма.

Михаил Приображенский

для видео лучше зум обектив!

Валерий Разгуляев

Вроде на второй нормально видео снимают на кроп.
Про первый отзывы не очень.

Dima Maksimov

Тот что дешевле, тот и берите

Дмитрий

самьянг бери-они под видео заточены, резкость легче крутить чем на кэноне