Екатерина Романова

Что из объективов лучше выбрать?

1) canon 18-55+55-250 или 18-135?
2)canon 18-55+55-250+50 1.8 или 18-135? (второй вариант интересует, так как по цене одно и тоже, а как по качеству? )

Максим Якимчук

По качнству одинаковый средняк, а лучше японский минолта

Елена Князева

лучше такие наборы вообще не покупать: дешевка.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

ну щас умники закусят удила Хлам помойка мусор. Элька дороже аппарата или тут одни Рокфеллеры? ? Да и че снимать семью рыбалку и синичку?? ? 55-250 у меня на кенон 650 пашет аж бегом. и стоит в два раза меньше чем 18-135. И у тебя уже есть Боди 18-55 поэтому... Поснимай, пристреляйся разберешься что тебе надо спустя год -два все равно что то прикупишь. А там "или солнце сядет ...или ишак сдохнет"

Владимир Шабаров

если есть возможность, то бери тушку отдельно, и 50/1,8 к нему, а деньги копи на нормальное стекло, как вариант поискать зумм бу из старых надежных стекл, они недороги

Alex

сигма 17-70

Сайами Накамура

18 - 135 и пару лет спокоен

Ga
Galina

18-55+55-250+50 1.8
Офигенный комплект для новичка, тут вам и ширик, и телевик, и светосила с бокешками) )
Я бы взяла и не думала

Сергей Гагарин

Ну, я бы, для начала, выбрал этот - 18-135.
А если его будет не хватать, то докупил бы нужные.

Лиза Сафронова

Возьмите хотябы один светосильный ФИКС, желательно на 35мм
и универсальный зум объектив, например 18-135

Гуля Смирнова

Кэнон 18-135+50 ф1.8