Djanuska Lapuska

Canon 70d помогите выбрать объективы для видеосъёмки.

Canon 70d помогите выбрать объективы для видеосъёмки. как всегда хорошие и недорогие 🙂 п. с. или один но на все случаи)

Всем спасибо)

З* Светлана

кэнон 16-35мм или парочку фиксов самьянгов 15мм и 50мм

Екатерина Сазонова

Canon ef-s 18-135 is STM для начала сойдет да и автофокус поддерживает в видео.

Письменная Елена

критерий выбора - наличие шагового (STM) или ультразвукового двигателя (USM, HSM) фокусировки. Хотя многие снимают на ручную оптику. Например на полтинник цейсовский. Для вас чтоб недорогой - так и хрен его знает что советовать, пожалуй остановитесь на 18-135 IS STM. Из не очень дорогих - 24-70/2,8 Tamron, тот который новый, он не только с ультразвуком, но и со стабом, цена в районе 1200$.

Ок
Оксана

посмотрите на что снимают видео окружающие... самый недорогой объектив это "гелиос" скрутите с любого зенита у знакомых для пробы (+ переходник 42). Если реально хотите снимать для начала думаю лучший вариант.

Ol
Olga

Canon ef-s 18-135 is STM если дешевле то 18-55