Инга Сабурова

что выбрать canon 70d или nikon d7100

Всю голову сломала, что взять.. По сути у меня сейчас canon, но nikon мне нравится в принципе. Сравнивала все параметры и там и там есть + и -, выбрать ну ни как не получается.. ) уже была готова выбрать все таки nikon но.. . Пугает то что у них объективы дороже, а на canon у меня уже есть в принципе объективы. Или может кто - что другое посоветует в примерно таком же бюджете.

Усман

Вас что кэнон в принципе перестал устраивать? Парк оптики набрали, расставаться не жаль будет? Сами же говорите есть и + и -, лучше-то наверное остаться при "своих". Хотя у меня тоже никон и кстати д7100.

Во
Вова

смысл менять систему, если разница минимальна?

Ел
Елдос

все просто. Давайте посмотрим на имеющиеся вводные:
- никон нравится больше кэнона

- есть объективы на Кэнон

Теперь давайте просто посмотрим, какие объективы у Вас есть) если это 70-200/2.8 и 85/1.2; то не надо менять систему. А если 18-55 и 55-250, туда им и дорога. Смело переходите на Никон.

И еще. Видео. 70d в плане видео камера весьма неплохая, чего о 7100 не скажешь. Вот только оно Вам надо?

Кристюша

Всё зависит от того какие у вас объективы.
Если есть топовые, то менять систему не стоит - там то же самое.

Ан
Анна

Взять кэнон 6Д и забыть про кроп... Тем более он сегодня не намного дороже 70Д. Не гонитесь за новинками, качество важнее.

Al
Alexey

"По сути у меня сейчас canon, но nikon мне нравится в принципе"

я бы занес это в качестве эпиграфа во ВСЕ книжки по фото

однозначно, на скрижали и в цитатник

Иван

Если уже есть объективы Кэнон, то покупайте Кэнон 70 Д.

Екатерина

Хотел обстоятельно ответить, но Michael Master все уже написал, что вам нужно было. Ему ЛО не забудьте поставить!

Мадина

А какой у Вас Canon сейчас и по каким критериям перестал устраивать?

Na
Natali

если был Canon, то на Canon и оставайтесь

Иг
Игорь

Они одинаковые. Вечный срач между Кэнронистами и Никонистами всегда заканчивается ничем. Если есть объективы от Кэнона, бери его. Хотя сам я пользую Никон.