Жорж Милославский

canon 700D или canon 70D?

какой лучше брать в качестве первой зеркалки? раньше пользовался только мыльницами, но захотелось увлечься фотографией. понятно что 70D чуть лучше, но стоит ли за это "чуть" переплачивать 15 тыс?

Ев
Евгений

Сто пудов, лучше Сanon 70D. Переплачивать стоит, поскольку модель 70D можно называть не просто ее развитием, но шагом в новом
направлении. Камерой, более ориентированной на видео, но без ущерба в плане фотосъемки. Желаю успехов в фотосъемке.

Уколов Константин

лучше 600-650D, а ещё лучше 5D, но Б\У, зато ФФ, для новичка самое то. , если важно видео, пока возьмите 650д, и на разницу прикупите стекло, это если финансы поют романсы, если в финансах ограничений нет, берите лучшее.

Светлана Петренко

Он не "чуть", он сильно лучше! Просто ТЕ характеристики, которые у него значительно лучше (например, пентапризма) , тебе пока не кажутся важными.

Aйбек

Да бери любую зеркалку с рук.
Поснимаешь - продашь и купишь лучше.
Если нужно будет.
Я бы на твоём месте купил кэнон 5д.
Сейчас с рук его можно купить за 18 т. р.
Зато это полный кадр, с очень качественной матрицей.

Костя Травкин

70 конечно, все точки аф рабочие, объективы под видео

Nikita

ФФ для любителя не обязательно, только если деньги есть и необходимо для профессии.

Oльга Aршаева

70d конечно же. И шумов меньше и чувствительность лучше и функций больше. Мне аппарат понравился и денег своих он стоит

М-
М - V

Не стоит тратить так много денег на первую камеру. Достаточно купить что-нибудь бушное. Например, canon 550d с китовой оптикой. Проверишь пробег затвора через eosmsg, матрицу и общее состояние. П. с. Пробег 150000 это почти износ, брать не стоит

Вячеслав Раевский

Canon 70D ГОРАЗДО лучше. В таких увлечениях - пятнашка - не деньги.