Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше для фотографий на документы? Canon 550D или Canon 70D.
Советую остановиться на Canon 550D ((желательно купить только тушку т. е. без объектива)) поскольку это будет дешевле, но это не самое главное в твоих задачах. Обрати внимание на покупку объектива и желательно чтобы это был хороший портретный объектив. Посоветуйся с продавцом фототехники на эту тему ((цена объектива играет не малую роль в выборе))
..ЛЮБОЙ, с оптическим зуммом х3 хотя бы.
особое внимание нужно уделить кошерному освещению и фону.
Мария Прекрасная
У этих аппаратов нет зума. Зум бывает на объективе. Это аппараты со сменными объективами.
Мария Прекрасная
Кстати, нахера зум для портрета?
одинаково
Разницы нет.
Важно освещение и оптика.
с точки зрения фото на доки - абсолютно без разницы, 70D будет избыточен
Без разницы. 70д обойдётся дороже. Лучше потратьте деньги на хорошее освещение и фон.
Для фото на документы не нужна системная камера вовсе, достаточно любого компакта c 1" матрицей, например, Canon G8 X
К этим двум девайсам можно присоветовать много-много фотокамер и все они подойдут под ваш запрос, но а вы подойдёте для данного процесса?
Понятно, если поучитесь, то без проблем, а вот прямо сейчас?
А там ещё столько мелочей... тьма и всё нужно предусмотреть.
Мария Прекрасная
Это и есть фотокамеры. Но к ней нужен объектив.
Canon 550D лучше для поставленной задачи. Он дешевле.
Без разницы
из названных лучше 70д кончено
но еще и объектив желательно хороший приобрети, для портретов
Разницы никакой Важно купить к нему правильный и хороший объектив В магазине скажешь что объектив нужен для портретов Хочу заметить что Canon 70D будет дороже (((а тебе это надо тратить лишние деньги)))
Игорь Старцев
а размер матрицы разве не влияет?