Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В чем преймущество фотоаппарата canon 550D перед canon 1100D?

Я давно задаюсь этим вопросом.
Canon 1100D хуже тем, что:
дешевый пластиковый корпус
нет отдельного разъема для флешки (совмещен с аккумулятором) ,
более слабая вспышка (вроде ведущее число 9, против 13 у класса выше) ,
кол-во пикселей экрана меньше,
съемка видео более низкого разрешения (зато занимает места на карточке меньше) ,
нет УЗ-очистки матрицы (пылетряс) ,
нет возможности подключить микрофон,
баланс белого не задать в градусах по кельвину
нет беспроводного управления.

В итоге:
Урезанность незначительная на мой взгляд по сравнению с разницей в цене (это про 550D и 600D; 60D - другое дело: его конструкция рассчитана на каждодневное использование) . Видео вполне достойное. Если вам важна кожаная отделка корпуса (для солидности) , то вам 550D - на мой взгляд это единственная причина переплаты.
И, кстати, в яндекс-маркете есть ошибки в описании.
;-) ;-)
Лучший ответ
Валери Канде (Мила) Спасибо вам
Воот,ясно и доходчиво.Редко когда такое встретишь)
у Canon 550D лучше матрица, больше дисплей, выше скорость съемки, он лучше пишет видео (FullHD со скоростью 60 кадр/с) , есть разъем (jack) для подключения микрофона

однако Canon 1100D легче по весу, дольше держит батарею (у него более емкий аккумулятор)
Для Вам никаких преимуществ. Ни в том ни в другом вы не раскроете и 80 % заложенных в них возможностей. Как и самом крутом мобильнике . Снимать котофото на фоне кирпичной стены, братанов на пикнике, типа "я был здесь ..." можно ЛЮБЫМ . И не надейтесь, что какой то "делает фотки круче чем... " Дальше дело маркетологов .Кто какой сможет кому насунуть.. . Для этого и войны : "какой фотоаппарат лучше .." И спорят о преимуществах в основном те, кто занимается не фотографированием а трепней и фотодрочерством.
Валери Канде (Мила) Что за вечная неновисть на просторах интернета ,к любителем этого дела?
Фотографами не рождаются.Главное-потенциал,и если он есть ,то почему бы его не развивать?
и ровнять всех под одну каску "вы не раскроите все возможности"не стоит,ибо это глупо.
Известные фотографы не всегда были профи,Они тоже с чего-то начинали.Так как вы можете судить человека,ничего о нем не зная.
на яндексмаркете их очнь наглядно можно сравнить...
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=6070625,6988661