Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите какой фотоаппарат купить для начала canon 1100d сойдёт?
Подскажите какой лучше фотоаппарат купить не дорогой для съемки. Для новичка .
Неплохой фотоаппарат, у самого такой
Е. Павлова
Стоит брать ?
Да, сойдёт. Для освоения азов фотографии - очень даже.
Сойдёт. Ручные настройки имеются, можно учиться. Только нужно проверять, т. к. аппарат Б/У и модель уже не новая.
Недорогой фотоаппарат = не слишком хороший фотоаппарат. Чем дешевле, тем хуже.
А недорогой зеркальный фотоаппарат байда вполне бессмысленная.
Купите на Avito хороший компакт, хоть бы и Fujifilm X30, и учитесь на здоровье.
Годится. Теорию уже выучил? Свет знаешь как поставить? Как модель посадить?
Саня Веселуха
Какой свет? Какая модель? Человек только собирается начать учиться основам фотографии... Разве по вопросу не ясно? Очень сомневаюсь, что хотя бы четверть здешних обитателей умеют то, о чём вы говорите...
Для новичка не плохой!
Куча людей им снимают. Вроде не жалуются...
Да, сойдёт для учёбы фотографии.

Для начала чего?
Е. Павлова
Для начала учения
Е. Павлова
Ну чтоб снимки норм получались
Чтоб понять что такое выдержка, диафрагма, чувствительность зеркалка необязательна! Для качественных снимков придётся докупать качественный объектив, а это равно или дороже данной камеры. Взяв хороший объектив камера перестанет удовлетворять итд. Возьмите на эту сумму приличный компакт. Им и научится сможете и снимки приличные будут и поймёте, что в будущем вам понадобится. Уже сей-час БЗК камеры не уступают зеркалкам, а к тому времени как научитесь зеркалка может морально устареть.
Е. Павлова
Так подскажите какой лучше взять
Берите новый и в магазине. 1100D подойдет, но лучше 1200D,1300D,100D.
Для новичка б/у fujifilm x30, а это извращение не стоит даже рассматривать.
А чтобы хоть кадр был чуть лучше, чем на смартфоне, надо брать дорогие объективы.
Е. Павлова
Почему canon 1100d не стоит?
Сойдет.
бери для начала, не думай
для начала учебы можно брать любой. Все равно, если будете учиться и продолжать снимать, дальше выбирать будете по своим задачам и опыту.
А сейчас на этом этапе вам пока без разницы... Все необходимое для учебы в нем имеется
Имеет ручные настройки? Всё! Значит подойдёт для учёбы... А там, если "затянет" это дело, со временем приобретёшь и камеру получше и объективы... А если не "затянет", бросишь его на полку и на том и кончится... Большие деньги не уйдут...
Для учебы, лучше брать не XXXX, a XXX- камеру, типа, 600Д-750Д, они еще есть неубитые.
Но реально можно научиться фоткать.
Объективы ДОЛЖНЫ быть, минимум:
18-55 (китовый)
50(1,8) - хватит, как портретник
55-250 - телевик, очень резкий и легкий.
Для гурмана уже пойдут - 17-50 2,8, 15-85, 85, 135 фиксы и прочая.... L-объективы... вспышки родные только!
Но реально можно научиться фоткать.
Объективы ДОЛЖНЫ быть, минимум:
18-55 (китовый)
50(1,8) - хватит, как портретник
для новичка 1100д - отличный вариантом будет
Вполне норм! Главное тебе нужен фотик с мануальными настройками, что бы сам мог разораться, что за что отвечает. Я снимаю видосики по фото теме, у меня одно есть по выбору фотокамеры. Там есть и другие, касательно настроек и съёмок, посмотри:
https://youtu.be/UeFA-ya9eqI
Для учебы, лучше брать не XXXX, a XXX- камеру, типа, 600Д-750Д, они еще есть неубитые. Для гурмана уже пойдут - 17-50 2,8, 15-85, 85, 135 фиксы и прочая.... L-объективы... вспышки родные только!
Для новичка б/у fujifilm x30, а это извращение не стоит даже рассматривать. А чтобы хоть кадр был чуть лучше, чем на смартфоне, надо брать дорогие объективы.
Недорогой фотоаппарат = не слишком хороший фотоаппарат. Чем дешевле, тем хуже. Купите на Avito хороший компакт, хоть бы и Fujifilm X30, и учитесь на здоровье.